MENU

Что заменит женщине дорогостоящий крем для лица

16310 2

Моя хорошая знакомая косметолог говорит, что важно ежедневно за кожей лица не только снаружи – с помощью кремов, масок и прочих процедур. Чтобы кожа была здоровой и  красивой, не менее важно ухаживать за ней изнутри. То есть,  надо внимательно присматриваться к тому, что мы едим.

Моя подруга уверяет, что не хуже дорогущих кремов и масок, для того чтобы кожа подольше оставалась молодой, «работают»  некоторые продукты и... Ее Величество Вода.

Так, о пользе чистой воды не говорил разве что ленивый. И  косметологи не устают повторять, что вода – самый дешевый и, пожалуй, самый эффективный способ очистить кожу и помочь нашему организму лучше функционировать. 

Читайте также: Чем защитить кожу рук от холода

Кладезью антиоксидантов называют зеленый чай, который отлично увлажнит кожу и вернет ей здоровый цвет.

Ароматная мята омолаживает и тонизирует нашу кожу. Тем, у  кого имеется такие проблемы, как угревая сыпь, нужен лосьон или тоник с мятой.

Общепризнанный лидер в домашней косметологии – оливковое масло – универсальное косметическое средство. Его заслуженно называют «жидким золотом», а также эликсиром молодости и долголетия.

Не стоит забывать о рыбе. Очень полезен для кожи лосось. Содержащиеся в нем жирные кислоты омега-3 замедляют процессы старения. Скумбрия подойдет тем, кто мечтает о чистой коже, без прыщиков и воспалений. Срочно надо добавить в свой рацион скумбрию. 

А вот авокадо – просто настоящий кладезь витамина Е. Именно этот  витамин повышает тонус кожи да и всего организма в целом.

Читайте также: Почему кокосовое масло опасно для здоровья?

Про брокколи уже все слышали тысячу раз. Это ну очень полезная штука. Надо добавить в свой рацион брокколи, и вы распрощаетесь с тусклым цветом лица.

А вот свеклу называют лучшим «чистильщиком» организма, она также снижает уровень холестерина. Самый главный плюс свеклы в том, что она не теряет полезных качеств после варки.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Людмила ВЕРБИЦКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини