MENU

Гонения в сознании УПЦ (МП) заключаются в том, что их перестали воспринимать как непререкаемый авторитет

8027 1

Как же мне надоело, когда манипулируют словом "гонения", заявляя, что в Украине сейчас осуществляются религиозные гонения.

Вынес свой комментарий к одному из постов.

Читайте также: В УПЦ МП заявили, що не підуть з Почаївської лаври, незважаючи на рішення Мін’юсту

"Интересные гонения получаются: богословие признали наукой, церкви разрешили создавать свои учебные заведения, капеланов в тюрьмы и в военные структуры пустили, скидку на газ 50% дали, Стамбульскую конвенцию (о гендере) отложили. Самой же УПЦ (МП) за 4 года дали ок. 200 га земли, выделяли миллионы на храмы (один Одесский Преображенский Собор чего стоит, и это при всем украинофобстве Агафангела), духовенство УПЦ (МП) участвует во всех государственных протокольных мероприятиях, получает госнаграды.

Митрополитам УПЦ (МП) очень удобно говорить о гонениях, передвигаясь на частном авиатранспорте одного из олигархов. Гонения в сознании УПЦ (МП) заключаются в том, что их украинское общество и украинская власть перестала воспринимать как непререкаемый авторитет. Они утратили неприкосновенность критики, именно это им больнее всего. И поэтому они считают, что в Украине есть гонения. Они просто не умеют жить в конкуретном мире, они привыкли быть монополистами благодати, а сейчас их Константинополь немного отрезвил, вот они и пребывают в шоковом состоянии.

Читайте также: Філарет: Після автокефалії в Україні не буде московського духу

Печалит другое – что множество экспертов, кандидатов наук, профессоров делают вид, что непонимают всего этого. И верят всему тому, что говорят обиженные, аки павлины, церковные иерархи".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Dmytro Horyevoy


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини