MENU

Первые российские потери в результате азовской агрессии

13409 3

На волне введения военного положения в Украине валютные спекулянты уже провоцируют рынок заоблачными ценниками в обменах валют, хотя покупка держится в районе 28 гривен за доллар, что соответствует реальному курсу. В частности, на межбанке Украины по состоянию на 15:00 доллар торговался в рамках 27,87-27,92 грн.

В свою очередь, российский рынок, в стране, в которой вроде не вводится никакого военного положения, отреагировал куда более буйно.

Читайте также: Військовий і дипломатичний складники азовського загострення

Так, курс доллара на Московской бирже в середине дня показал рост более чем на 50 копеек, а евро превысил рост в 70 копеек и продолжил расти. В целом, курс доллара сейчас колеблется в районе 67,2 рублей (начав рост со вчерашнего дня с отметки 65,60), а евро вальсирует в районе 76,40 руб (стартовав с отметки 74,60 руб).

Индекс акций российских компаний РТС опустился до 1077 пунктов, а индекс ММВБ обвалил ценные бумаги российских компаний более чем на 230 млрд руб.

Особо сильно на себе пиратские действия Кремля ощутил "Сбербанк", потерявший уже более 120 млрд руб капитализации, а "Газпром" спикировал на 72 млрд руб.

Читайте также: Відповіді на основні питання щодо воєнного стану й азовського загострення

При этом ожидания введения санкций против российского госдолга на сегодняшний день оказались как никогда актуальны, что сказалось на стабильности облигаций федерального займа РФ, показавших минимум за 1,5 года – 132,96 пунктов.

Что же, Россия за считанные часы не только нарушила множество международных законов и правил, повредила два ПСКР и потратила серьезные средства на целую военную операцию против двух МБАК и буксира, но и нанесла серьезные убытки своей экономике, с долгоиграющими перспективами. Не говоря уже о напоминании всему миру, что самая большая страна на планете Земля – изгой.

Умно, очень умно.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини