MENU

Российские журналисты подрабатывают в разведке

6597 1

Сергей Брилев

Мы уже привыкли к шпионским историям, исходящим из России, в основном связанным с провалом отравителей-неудачников ГРУ в Солсбери. И, в какой-то степени, этой теме было придано так много внимания, что она изрядно утомила. Хотя только особо внимательные обратили внимание, что главными действующими лицами сего "разбора полетов" были сотрудники ГРУ. Однако направление ветра буквально на днях резко сменилось!

Так, некоторое время в российском медиапространстве настойчиво муссируется тема с телеведущим ВГТРК Сергеем Брилевым, который, несмотря на весь свой ура-патриотизм и пропагандистский запал, имеет гражданство Великобритании. И можно было бы долго обсуждать, кого Сергей больше любит, королеву или царя-батюшку, если бы не интересный момент, явивший себя миру намедни.

Читайте также: Дух советской пропаганды: как Киселев научился быть Киселевым

Так, журналист Сергей Канев, вынужденный покинуть Россию из-за преследований спецслужб, сообщил, что его теска с ВГТРК – не просто телеведущий с британским гражданством, но, по совместительству, еще и кадровый сотрудник СВР (Служба внешней разведки), работавший в Лондоне под прикрытием "журналиста".

Но дальше оказалось – больше.

Как оказалось, отец Брилева был сотрудником КГБ-СВР и служил в шпионской в/ч 21247 на ул. Академика Анохина. Также в этой части служили: старший сын экс-министра МВД Владимира Рушайло Алексей, автор романа "Бомба для Сталина"; Валерий Гоголь, писатель Михаил Лисов, написавший книгу про вертолет КА-52 "Черная акула"; бывший резидент СВР на Ближнем Востоке Алексей Подмазов; член совета директоров "ВТБ Регистратор" Владимир Хоткин; прикомандированный к российской таможне полковник СВР Алексей Гавричев и т. д.

Также, по словам Канева, в руководстве ВГТРК приличное количество граждан Финляндии и США, а это наталкивает на интересные раздумья.

Читайте также: Бабченко: Не вижу совершенно никакого отличия между полоумными бабками на пропутинских митингах и Машей из мультфильма

Но вот что я вам скажу, так это то, что после долгого и настойчивого избиения ГРУ под информационную раздачу, с легкой подачи, попали представители СВР. Неужели ГРУ решили огрызнуться? Причем закинули наживку, которая побудит ведущие разведки перепроверить новоиспеченных граждан своих стран, работающих при этом журналистами великой и могучей гибридной державы. А там глядишь и вскроется целая сеть "сварок".

Что же, перспективы у этого вброса очень даже хорошие. Но лично мне импонирует то, что профессия российского разведчика в какой-то мере аналогична древнейшей профессии в мире. Нет, вы неправильно поняли: журналист – это тоже древнейшая профессия в мире, а кто какую ей создает репутацию – это зависит уже от климата.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини