MENU

" Я запомню этот момент навсегда", – Вакарчук впервые рассказал, что ездил в Крым в марте 2014 года

6485 4

Общественный деятель, лидер украинской рок-группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук впервые рассказал о том, что был в Крыму накануне аннексии полуострова. Об этом он рассказал в Киеве 1 декабря во время награждения победителей литературного конкурса «Крымский Инжир», сообщает корреспондент Крым.Реалии.

Читайте также: Соцопросы декабря покажут сильные изменения в группе лидеров президентских выборов

«Я впервые решил рассказать ее (эту историю – КР) сейчас. Это было 8 марта 2014. Я понимал, что очень серьезные вещи происходили в Крыму. Я по собственной инициативе прилетел в Симферопольский аэропорт. На самом выходе меня заблокировала так называемая «крымская самооборона», которая с одной стороны вела себя корректно, но дала понять, что меня никуда не пустит. Далее был очень сложный день, который мы провели с разным успехом. Но, буквально через 30 минут, после того, как я оказался в этом аэропорту, приехала большая группа наших братьев – крымских татар, которые узнав, что я там, приехали меня защитить», – сказал Вакарчук.

Читайте также: Сможет ли медлительность лидера "Океана Эльзы" привести его к власти

По его словам, такие действия крымских татар он запомнит «навсегда».

«К счастью меня защищать не нужно было. Но я запомню этот момент навсегда. Их поддержка, то, что они пришли ко мне и сказали: «Мы с вами» – я не забуду это никогда ... В тот момент я почувствовал, что есть украинская политическая нация» – добавил Вакарчук.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Артем ЛАПТИЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини