MENU

Десять красивых клипов, снятых украинскими группами в 2018 году. ВИДЕО

3009 2

Клип дело деликатное. Не каждый клип, снятый именитой группой с известными клипмейкерами, может порадовать зрителя. Избыток эпатажа или неудачный монтаж может свести на нет даже самую красивую песню.

Инфолайф подготовил для вас десять украинских клипов, которые удачно сочетают в себе музыку и видеоряд, а также позволяют зрителю ярче ощутить эмоции от песен украинских исполнителей.

Океан Эльзы

 

Группа не нуждается в представлении. Украинская аутентичность отправилась за экзотикой в пустыни Калифорнии, на улицы Лос-Анджелес и пляжи Сан-Франциско. В клипе снялись 13 пар близнецов, задача которых – подчеркнуть одиночество главного героя клипа. Клип культовой украинской группы уже оценило более семи миллионов человек.

ONUKA – Струм Группа

 

Читайте также: ТОП-9 найкращих книг 2018 року за версією The New Yorker

ONUKA продолжает радовать своих фанатов тревожной музыкой и завораживающими клипами. Воздушный клип и магическая музыка уносят нас в сказку. Однако, когда мы присматриваемся, то видим вместо сказки печальную реальность. Клип посвящен проблемам экологии, которые нам так неприятно замечать.

Друга ріка

 

Глубокий и пронзительный клип, посвященный непростой теме старости. Участники группы гримировались и выступили в клипе в виде пожилых людей, переживающих кризис одиночества. Но собравшись вместе, они преодолевают гнетущие их чувства. Проливается дождь и к ним возвращается молодость. Авторы клипа подчеркивают, что старость это только состояние души.

Bria Blessing – Щедрик

 

Украинско-американская певица, известная своим совместным выступлением с Вячеславом Вакарчуком, исполнила знаменитую украинскую песню. Любопытно, что у певицы есть всего один год музыкального образования. Свой талант она развивала самостоятельно, это позволило ей сформировать свой собственный стиль. Песня получилась легкой, праздничной и мелодичной как и сам клип.

DUDA ft. VERA KEKELIA – Тобі

 

Лирический клип о любви был снят в непростых условиях холода и Карпат. Но результат действительно впечатляет. Потрясающие пейзажи Карпат, слоумо, множество красивых деталей и искренние эмоции. Клип посвящен поиску своей любви и случайной встрече, которая в корне меняет жизнь. Исполнители недавно отпраздновали годовщину свадьбы, так что эмоции в клипе самые настоящие.

Green Grey – в одному човні

 

Известная украинская рок-группа выступила в своём клипе против поляризации общества. Исполнители предлагает выбирать любовь и толерантность вместо ненависти и злобы. Как бы это было не просто, но мы живем в одном пространстве – главный тезис клипа. Вас ждут контрастное черное-белое видео и непривычные ракурсы.

ТІК feat. Христина Шишпор – Злива

 

Любопытный симбиоз веселого украинского коллектива и первой балерины Национального академического театра оперы и балета. В главной роли – прекрасная Кристина Шишпор, увлеченная танцем под непривычно спокойную музыку группы Тик.

JAZZFORACAT – Друг

 

Музыканты выбрались на крышу дома, чтобы поиграть вдали от шумных улиц и людей. Эти ребята играют для себя, позволяя музыке звучать так, как должно. Джаз в сопровождении струнного квартета радует не только слух, но и зрение, ведь ребята получают от музыки настоящее удовольствие и дарят его другим.

Мало – 17-річна

 

Читайте также: "Чорне дзеркало" і "Дивовижна місіс Мейзел": 7 серіалів грудня. ВІДЕО

Француженка Романтичный бард с трогательным голосом, воспевает к таинственный образ 17-ти летней девушки. Его любовь настолько сильна, что он готов продать родину, но это не точно, ведь его песня звучит несколько иронично. Клип чудесен в своей простоте и смотрится на одном дыхании.

STONED JESUS – Thessalia

 

Топовая украинская рок-группа сняла драйвовый клип, в котором смогла идеально передать внутреннее состояние музыкантов и перенести звучание музыки на видео. Нарастающее напряжение разрушает пространство вокруг музыкантов и когда кажется, что хаос и безумие разрушило все вокруг, главный фетиш клипа остается целым, символизируя победу созидания над деструкцией.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ОЛЕЙНИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини