MENU

Сегодня решится, кто станет преемником Меркель

2764 0

Сегодня, 7 декабря, в Гамбурге начинается съезд парии ХДС. Это важный съезд для партии, так как лидер Ангела Меркель, которая руководит партией уже более 18 лет, начинает отходить от партийного управления, и на съезде будет решено, кто станет ее приемником. Это также важное событие для будущего Европы в целом. Ну и для Украины тоже, с учётом роли Германии в урегулировании проблем на Донбассе. 

Претендентов на главу партии более 10. Реальных – двое. Самый интересный и самый реальный из них Фридрих Мерц. Очень советую обратить внимание на этого человека, даже если он не станет лидером партии. Он ушёл из политики в 2002 году, после того, как возглавлял фракцию ХДС/ХСС в Бундестаге. У него очень непростые отношения с Меркель. Он вернулся в политику через много лет, достигнув много в бизнесе. Мерц сторонник жесткой политики в отношении России и является противником проекта "Северный поток-2".

Читайте также: Політична спадщина Меркель

Главный соперник Мерца – генеральный секретарь ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Она тоже женщина не самая простая в немецкой политике. Видеть ее преемником хочет Меркель. В отличии от Мерца Крамп-Карренбауэр считает, что отказ Германии от строительства "Северного потока-2" будет радикальным шагом и этот проект надо осуществлять при определенных условиях. Хотя в целом Аннегрет Крамп-Карренбауэр считает агрессивные действия России в отношении Украины такими, что подрывают мир и безопасность в Европе. Последнее, что заявила политик в связи с агрессией России в Керченском проливе – предложила запретить российским судам, следующим из Азовского моря, заходить в порты западных стран. 

Читайте также: Кто сменит Меркель на посту лидера ХДС

У остальных кандидатов, которые будут биться за пост главы ХДС, что является фактически ступенькой для занятия в будущем кресла канцлера Германии, шансов мало.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Бачо КОРЧИЛАВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини