MENU

Влезть в новогоднее платье. Неделя третья

3087 1

На этой неделе мы начнем регулярно заниматься спортом и делать обертывания.

Вы уже записались на курс массажа, считаете количество пройденных за день шагов, изменили рацион питания и начали практиковать однодневные голодания. Двигаемся дальше. На этой неделе упор на спорт.

Чтобы заметно похудеть одной зарядки, и 10 000 шагов в день недостаточно. Поэтому запланируйте 3-5 раз в неделю поход в спортзал или полноценные (45-90 минут) тренировки дома. Чередуйте кардио и силовую нагрузку на разные группы мышц.

Когда совсем сложно оторваться от дивана, если мысли о "железе" вгоняют в ступор, а от кардиотренажеров кружится голова – попробуйте игровые виды спорта. Вспомните, во что любили играть подростком. Теннис, волейбол, баскетбол, бадминтон. А может вы любили танцевать? Выбор игровых и танцевальных направлений огромен. Осталось найти свой и уже сегодня начать действовать: найдите поблизости клуб с "вашим" спортом, позвоните и запишитесь на пробную тренировку.

Тренироваться утром или вечером, в зале, дома или на улице, с тренером или самостоятельно – решайте исходя из личных предпочтений и загруженности.

Читайте также: Влезть в новогоднее платье: неделя первая

Главное – занимайтесь регулярно и с 100% отдачей.

Ну и вторым заданием этой недели будет обертывание. Конечно, сами по себе обертывания вау-эффекта не дадут, но вот в комплексе со спортом и правильным питанием результат будет хороший.

Обертывания незаменимы, когда верхний слой жира (на боках, бедрах, ягодицах) не поддается коррекции. Обертывания заставляют эти слои жира таять, а кожу становиться более эластичной, также избавляют от растяжек и целлюлита. Проводить данную процедуру лучше курсами по 10-14 раз через день.

Для выполнения обертываний понадобится пищевая пленка, смесь для нанесения под пленку и 30 минут свободного времени. В качестве смеси используйте глину, водоросли, мед или антицеллюлитный крем с добавлением 1-2 капелек апельсинового масла. Перед нанесением смеси проверьте ее на аллергическую реакцию – намажьте запястье, если покраснения в течение 10-15 минут нет – можете смело использовать.

Читайте также: Влезть в новогоднее платье: неделя вторая

Нанесите смесь на проблемные места и оберните пищевой пленкой. Поверх наденьте теплую одежду и лягте под одеяло для достижения эффекта сауны. Процедура длится 20-30 минут, во время нее рекомендуется пить теплый травяной чай или обычную воду с лимоном. Затем смойте смесь водой, и нанесите масло или крем для тела.

Обертывания можно делать дома самостоятельно или в салоне у специалистов. Только помните о противопоказаниях. Процедуру обертывания не рекомендуется выполнять при:

- заболеваниях кожных покровов тела;
- наличии повреждений на коже, через которые смесь может попасть в кровь;
- онкологии;
- болезнях сердечно-сосудистой или эндокринной системы;
- беременности.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Ольга ФОМИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини