MENU

Разминка перед настоящим сланцевым бумом в США

10066 1

Тот факт, что США стали чистым экспортёром нефти впервые за 75 лет, многие называют следствием сланцевого бума, который можно было наблюдать в стране в последние годы. Однако на самом деле настоящий сланцевый бум США ожидает впереди!

Читайте также: Саудовская Аравия и США бьют по ценам на нефть

Геологическая службы США (USGS) опубликовала данные, согласно которым крупнейшее месторождение сланцевой нефти и газа в стране – Permian, было крайне недооценено. Так, после недавнего исследования выяснилось, что извлекаемые запасы нефти месторождения составляют более 46 млрд баррелей нефти, хотя ранее считалось, что они не превышают 20 млрд баррелей. В свою очередь объемы газа показали ещё большее отличие от предыдущего исследования, изменившись с 0,4 трлн кубометров, до 7,9 трлн кубометров.

Что интересно, в докладе учтены запасы нефти и газа, извлекаемые с учетом нынешних технологий. О том, что месторождение богато нефтью и газом, было известно ещё в 1980-х, но тогдашний уровень разведки и добычи не позволял в полной мере оценить ни объемы залежей, ни провести полноценную добычу ресурсов.

Читайте также: Первая ласточка кризиса над нефтеперерабатывающей отраслью РФ

А потому сланцевый бум США еще только грядет, пока лишь разминка. Как-никак, а на 2019 год Штатам прогнозируют добычу более 12,3 млн баррелей в сутки, что сделает их лидерами выкачивания черного золота из недр в мире.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини