MENU

Американский прессинг Путина для освобождения военнопленных моряков

10529 0

Намедни советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина исключаются до тех пор, пока Москва не освободит пленных украинских моряков и захваченные катера (и буксир).

И вот тут, с одной стороны, не хотелось бы переоценить значение такого шага, а с другой, он и вправду будет иметь достаточное серьезное влияние на Путина и вот почему.

Читайте также: Почему захваченные Россией украинские моряки являются военнопленными

Вся политика современного Кремля в отношениях с Белым домом строится на нарративах о добром и таком "своём" Дональде Трампе. Для Кремля крайне важна любая встреча Путина с Трампом и даже из банального рукопожатия в коридоре у уборной делают сенсацию, раздувая до вселенских масштабов столь незначительный фрагмент. Теперь же пропагандисты будут лишены возможности демонстрировать значимость их президента на фоне представителя мировой гегемонии.

И, возможно, такое давление возымеет успех, в комплексе с иными шагами, но столь скорый возврат свидетелей преступления россиян, совершенного в нейтральных водах и непосредственно вещественные доказательства (МБАК и буксир)? Нет, даже если говорить лишь об экипаже, Москве нужна будет пауза, дабы "задняя" в вопросах о возврате военнопленных выглядела не как признание своего поражения, а как жест доброй воли. Пауза продолжительностью до года или более.

Читайте также: Чому ЄС продовжив антиросійські санкції, але не посилив їх – поки що

В конце концов, информационный голод и ломка по Трампу самого Путина сделают дело и на определённые уступки Кремль пойдет. Главное, чтобы сам президент США не разрушил проект политического садизма и прессинга своей непредсказуемостью, протянув Путину руку первым.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини