MENU

Погоны генерала ФСБ носит не зря: что Гундяев написал в письме Папе Римскому

5622 4

В распоряжение группы ИС попал русскоязычный текст письма главы РПЦ Кирилла (Гундяева) Папе Римскому, который был утвержден после долгого обсуждения. Этот же текст, по нашим данным, был использован как шаблон для посланий и другим адресатам, включая ООН, ОБСЕ, главам Франции и Германии, и др.

Читайте также: "Церковный спецназ" Путина: роль УПЦ МП в аннексии Крыма

Жалуясь на "страдания гонимой ныне Украинской Православной Церкви (УПЦ МП – UAInfo)", Гундяев уже увидел "попытки лишить" так называемую "УПЦ МП", как выражается руководитель РПЦ, "прав на пользование" Киево-Печерской и Почаевской лаврами (а их, как мы знаем, московские попы "пользуют" так, что гай шумит).

Читайте также: Ким Кремль може замінити Гундяєва й чому. ФОТОФАКТ

Ну на лицо и прочие манипуляции, включая субъективные оценки и наветы на государственную власть и госструктуры Украины, в том числе – прямые обвинения последних в "разжигании межконфессиональной вражды".

Особо доставляет сатанинская фантазия Гундяева о том, что (цитата) "Президент Украины П. Порошенко публично пригрозил изгнанием из страны тем украинцам, кто не желает присоединиться к создаваемой государством "автокефальной церкви". Без комментариев.

Своим посланием руководитель РПЦ доказал, что погоны генерала ФСБ носит не зря. Неизвестно, правда, как Папа Римский на эту ересь отреагирует.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини