MENU

Чудеса модернизации не имеющего аналогов в мире "Адмирала Кузнецова"

6399 5

Вот честно, с одной стороны, новость – мелочь и сущий пустяк, а с другой, она своей незначительностью подрывает целый пласт проблем российского судостроения и ВМФ в целом.

Читайте также: ВМФ РФ без "Адмирала Кузнецова" – еще четыре года минимум

Дело в том, что в российские СМИ поступила информация о том, что не имеющий аналогов в мире авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", не так давно, 30 октября, в результате ЧП обзаведшийся ещё и краном, до сих пор является носителем данной грузоподъёмной машины.

Напомню, что непредвиденная модернизация "Адмирала Кузнецова" произошла вследствие затопления плавучего дока ПД-50 и падения двух кранов, один из которых и стал теперь частью крейсера. И хотя сразу после ЧП всем ура-патриотически настроенным россиянам обещали, что инцидент не повлияет на сроки ремонта "Кузи", мы уже можем видеть только по процессу разборки крана, который превысил полтора месяца, что обещания были ложные.

А ведь после разборки крана нужно будет ещё уделить внимание ремонту взлетно-посадочной полосы на палубе крейсера. Что интересно, именно ВПП многие винят в частых катастрофах палубной авиации крейсера, мол, как для взлета и посадки, она крайне неприспособленна. Возможно, после дополнительного ремонта осуществлять взлет и посадку на ней станет куда безопаснее, да?

Читайте также: "Адмирал Кузнецов" – пылесос российских пенсий, не имеющий аналогов в мире

Но все же, меня не оставляет в покое судьба крана, уберут его к концу этого года или, как обычно, перенесут на следующий или ещё дальше? Как-никак, бюджетные деньги капают за простой. А там, глядишь, и вообще решат оставить кран на палубе. Не имеющие аналогов в мире нанотехнологии и все такое.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини