MENU

Мир автомобилей – самое убогое и безнадежное явление в Украине

3285 2

Поговорим про автомир. Украинский мир автомобилей – самое убогое и безнадежное, что случалось в этой стране.

Итак, автомобиль – священная корова, к которой можно прикасаться только хозяину, даже его друзьям и родственникам нежелательно делать лишние движения в авто.

Все начинается с того, что нельзя просто так взять и сдать на права. Выучить ПДД и сдать на права. Для того, чтобы ты купил права, созданы все условия. По моим последним данным, людей прямо в автошколе мешают с дерьмом дабы убедить их в том, что они никогда в жизни не сдадут самостоятельно экзамен. Дальше процедура стандартная.

Читайте также: Куди зникають непродані в салонах автомобілі

Так, права ты купил, дело за автомобилем. В какой бы салон ты не зашел, от шкоды до ренжа, абсолютно никто в этом салоне не будет заинтересован продать тебе хоть что-то. Продавец видит себя как минимум собственником сети этих салонов. Чтобы купить какое-нибудь акционное авто, нужно иметь или знакомого продавца или предложить ему долларов 300-500, тогда тебе найдут нужное авто. Та цена, которую ты видишь на ценнике, на самом деле ничего не значит. Люди торгуются до последнего, самые большие скидки на не очень ходовых моделях.

У ВАГа невозможно записаться на время и быть уверенным, что когда ты приедешь на это время, на тебя обратят внимание. У ВАГа за услуги (какое-нибудь ТО) невозможно оплатить карточкой. Есть приемник карточек, но процедура настолько сложная, что целый менеджер по продажам помогает сделать оплату, при условии, что вы с ним подружились (не шутка).

Нельзя просто так взять и купить подержанное авто. Нужно иметь знакомого, который разбирается, а еще лучше знакомое СТО. Скрученный пробег – самое безобидное, что делается в предпродажной подготовке. Книжка о прохождении ТО штампуется за три минуты. Хозяин авто считает себя обязанным подрифтить несколько дней перед продажей.

Итак, ты на дороге. Дорог в стране нет. На дороги тратятся миллиарды, но нужно признать, что мы не умеем дороги и эти работы, без всяких тендеров, нужно отдать на аутсорс тем, кто умеет делать.

Развязки. Их мало, а строить денег нет. На крупных трассах разворот – без преувеличения, реальный смертельный номер.

На дороге ты будешь не один, тебя будут окружать такие же, купившие права водители. Единственный нюанс, когда им отдавали авто, знакомый менеджер по продажам выломал рычаг включения поворотника, а за одно и блютус. На дороге терпимость и уважение стремятся к нулю, здесь каждый требует особого подхода и уважения к себе.

Особняком стоят люди, живущие в авто – фуры, маршрутки, "пирожки", у каждого свой стиль. Фура всегда едет на круизе, никого никогда не видит. Маршрутка в перманентном состоянии парковки. У "пирожка" есть ограничитель минимальной скорости, меньше 60 км/ч кто-то запретил им ехать.

Топливо (мое любимое). Каждый уважающий себя автолюбитель ставит газ. Это не вопрос надо/не надо, люди просто ставят газ. У каждого установившего газ есть свой знакомый настройщик-регулировщик ГБО, без него машина не едет. Когда встречается два водителя с ГБО, то обсуждают они всегда одно и тоже – ГБО и настройщиков ГБО.

Заправка (мое любимое). Нужно разбираться в заправках, брендах, видах топлива, важна даже локация заправки! Нельзя просто так поехать на АЗС и заправить машину. Нужно иметь какого-то знакомого, который кого-то знает, кто продает талоны(!) на топливо со скидкой. Просто заехал и заправился – ты ненормальный или просто богатый человек. Существуют чаты и группы, где народ покупает талоны.

Парковка. Парковки строить не принято (застройщику невыгодно). Их очень мало, а если кто-то вздумает купить, то цена за метр будет даже дороже жилого метра.

Штрафы. Они как бы есть, но их нет. Целое поколение готово дать взятку (подозреваю, больше самого штрафа), лишь бы не платить штраф.

Читайте также: Коли Україна перейде на електрокари?

Алкоголь. Я часто слышу, что после 100 грамм водки, бокала пива, 200 грамм вина люди садятся за руль. Еще в автошколе учат, что лучше выпить 100 грамм водки, чем бокал пива – меньше запах и что-то там еще...

Целое поколение считает, что ремень безопасности – зло.

Иконы на торпедо – маст хев, этим никого не удивишь. Но я видел, как поп с кадилом на полном серьезе ходил вокруг машины. Для надежности в церкви продают услугу освящения транспорта.

Самоделкины. Такого количества кулибиных нет ни в одной сфере. Чего только стоят китайские ксеноновые фары, от которых глаза плачут кровью.

Автопром. Не нужно его спасать и защищать пошлинами. Нужно просто признать, как и в случае с дорогами, что мы его не умеем. Всему свое время.

Таксисты. Одинаковые во всем мире.

Советчики. Тебе посоветуют как лучше эксплуатировать авто, инструкция ж для лохов. Посоветуют куда перестроиться. Посоветуют куда крутить руль. Посоветуют какую передачу включать. Посоветуют когда менять масло. Посоветуют как лучше запарковаться. Посоветуют лучшую заправку. Посоветуют как ездить по полосе для общественного транспорта и чтобы не штрафовали менты.

Электромобили. Сейчас их владельцы, как и владельцы авто с ГБО ничем не отличаются от свидетелей иеговы. Вам посоветуют просто выкинуть свое корыто и пересесть на электро.

Пешеходы. Иногда кажется, что люди хотят убить себя. Перебегают шестиполосные дороги, не смотрят по сторонам, тупят в телефоны.

Изюминка – недопереатестованная полиция и бляхи.

Что забыл? Что есть позитивного в этом удивительном и таинственном мире автомобилей?

Всем добра.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Игорь КАРПОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини