MENU

Коммунисты перед выборами сдают «регионалов»

4404 11

Доходная и расходная части бюджета в 2011 году выполнялись слезами и бедами наших людей и большим наступлением на их социальные права,  - считает коммунист Сергей Гордиенко во время обсуждения Отчета о выполнении Государственного бюджета за 2011 год в Верховной Раде в пятницу.

Коммунист Гордиенко даже навел несколько примеров в подтверждение своих слов.

«Повышение пенсионного возраста в 2011 году не позволило уйти на пенсию значительной части наших граждан, и на этом были сэкономлены средства. Значительные средства также были сэкономлены на том, что фактически были ликвидированы социальные выплаты для многих категорий наших граждан: детей войны, чернобыльцев и других», - отметил Гордиенко.

Далее он  описал «чрезвычайно позорное явление, относительно продажи лекарств».

«Есть негласная команда сегодня исполнительной власти не выписывать рецепты инвалидам в местных лечебных учреждениях, и страдают люди, которые не могут жить практически без тех лекарств, ибо лекарства - это их жизнь. А абсолютное большинство этих людей относится к категории социально незащищенных», - сказал он. После добавил, что «необходимо, наверное, вносить изменения в действующее законодательство и предусматривать субвенции целевые из Государственного бюджета на эти лекарства.

«Я хотел бы еще много и много приводить отрицательных примеров, которые ударили особенно больно по нашим гражданам», - сказал коммунист Гордиенко в заключении, но при этом почему-то не добавил, что во всех бедах  народа виноваты и коммунисты. Ведь фракция коммунистов вместе с Партией регионов всегда голосовала за антинародные и антисоциальные инициативы и правительства, и президента, и парламентского большинства, к которому коммунисты и принадлежат.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

 

ГОРДИЕНКО СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ

 

 За какую партию Вы проголосуете на выборах в Верховную Раду Украины 28 октября 2012 года? ОБНОВЛЯЕТСЯ ПОСТОЯННО




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини