MENU

Прощение после измены: как жить дальше?

4253 2

Супружеская измена – пожалуй, одно из самых неприятных и болезненных событий, которые только могут случиться в семейной паре. Что следует после измены?

Сценарии бывают разные... Одни пары расстаются и строят новые отношения, другим удается простить и сохранить семью. Мы поговорили о том, как все-таки простить измену, стоит ли это делать и как семье жить дальше?

Разбираемся в ситуации

Прежде, чем сделать вывод о том, что стоит делать, необходимо разобраться в ситуации. Необходимо понять – супруг/супруга изменили, потому что ваши отношения уже давно не идеальны или это было краткосрочное физическое влечение. Здесь сразу скажу, что сохранить брак можно даже и в том случае, если причиной измены было не просто физическое влечение. Однако, работы, конечно, предстоит больше.

Если вы решили, что хотите сохранить ваши отношения, но вам все равно тяжело простить измену, то вот несколько советов, которые могут вам помочь:

1. Спокойно поговорите о том, что произошло и, главное, почему так произошло. Выделите достаточно времени для разговора, чтобы не спеша обсудить все, что могло привести к измене. По-хорошему, к такому разговору необходимо подготовиться, чтобы обсудить все вопросы и детали.

Читайте также: Советы сексолога: Как вернуть доверие в отношениях?

2. Если больно видеть свою половинку и тяжело в его/ее присутствии разобраться в себе, поживите некоторое время отдельно. Это поможет вам разобраться в себе, успокоит ваши нервы, даст больше времени и пространства для принятия верного решения.

3. Сделайте выводы. После серьезного разговора, составьте список того, что вы бы хотели в себе изменить. Мы все неидеальны, но супружеская измена говорит о том, что в вашей паре что-то не так. Даже небольшие изменения в вашей внешности, перестановка мебели в доме, новые домашние правила поведения могут внести большие изменения в вашу жизнь!

4. Спрячьте измену. Если вы решили оставаться вместе, то просто спрячьте измену далеко в вашем сознании, выбросите ее, как ненужный мусор. Да, это может быть нелегко и, возможно, вам понадобиться помощь специалиста. В этом деле, главное, что вам необходимо делать – это смотреть в будущее, а не в прошлое.

5. Не используйте измену. Если после измены вы решили оставаться вместе, то оставайтесь вместе так, как будто измены не было. Не стоит, при каждом удобном случае манипулировать своей половинкой и вспоминать об измене.

Читайте также: 10 симптомов обиды в отношениях пары

6. Не рассказывайте об измене всем подряд. Особенно это касается женщин, ведь мы привыкли делиться наболевшим со своими подругами, просить их совета и так далее. Если вы решили сохранить семью, то необходимо, чтобы как можно меньше людей знали о вашей ситуации. Ведь не известно, как сказанные с горяча слова подруге, обернуться в будущем. Если хотите с кем-то поговорить об этом, лучше обратитесь к психологу.

7. Не ждите повторной измены. Для многих это бывает очень тяжело. Страх наткнуться на те же грабли, предыдущий негативный опыт могут заметно портить вам жизнь и ваше душевное состояние. Если вы решили простить и оставаться со своей половинкой, будьте настроены на позитив!

8. Если вы действительно решили простить измену, простите ее до конца. Будьте честны с собой! Если вы чувствуете, что в вас живет недоверие к вашей половинке, если вы вздрагиваете, каждый раз, когда вашей половинке приходит сообщение на телефон и думаете о том, что это может быть любовник/любовница, значит вам необходимо еще поработать над собой.

Только когда вы действительно простите измену и сможете о ней забыть, ваша семейная жизнь будет гармоничной и счастливой!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Влада БЕРЕЗЯНСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини