MENU

Новый год – новая жизнь: как правильно поставить цели на год

2317 0

Совсем скоро на смену уходящему году придёт новый 2019-й год. Наверняка он будет наполнен особенными впечатлениями, яркими эмоциями, удивительными открытиями.

Признайтесь, как часто перед встречей Нового года вы обещали себе начать новую жизнь? Как будто со сменой дат в календаре наступят кардинальные изменения во всем. А многим ли удается заметить эти молниеносные изменения и действительно начать новую жизнь с 1 января? Предположу, что таких людей единицы.

Почему же, когда мы принимаем твёрдое решение во что бы то ни стало начать жизнь по-новому, мы не всегда добиваемся желаемого, а наш энтузиазм постепенно и вовсе угасает? Как научиться ставить перед собой цели, которые реально будет реализовать?

Читайте также: Когда лучше принимать важные решения – зимой или летом?

Прежде чем планировать и ставить перед собой цели на будущий год, хорошо бы подвести итоги уходящего. Начинайте с тех позитивных изменений, которые произошли в этом году в вашей жизни.

Подчеркните, в чем вы преуспели, какие важные проекты удалось реализовать, что вам помогло достичь желаемого результата? Наверняка, вы сможете вспомнить, как крупные достижения, так и мелкие личные победы. В любом случае, важно похвалить себя за это. Если же некоторые из задуманных планов так и не удалось реализовать или вы столкнулись с разочарованием, то отчаиваться точно не стоит. Вооружитесь оптимизмом и вперед к новым свершениям!

Начало года – всегда хороший этап для постановки новых жизненных целей, для планирования шагов к осуществлению задуманного. От того, насколько тщательно вы подойдете к вопросу планирования, зависит конечный результат.

Во-первых, прежде всего четко определитесь со своим маршрутом. Вы должны понимать, к чему идете, тогда и задачи будут казаться не такими сложными.

Во-вторых, наметьте несколько значимых целей в новом году. Важно формулировать и прописывать только реально достижимые. Для каждой цели продумайте и пропишите в ежедневнике даты их реализации.

В-третьих, если в ваших планах два-три масштабных проекта на год, то следует каждый из них разбить на мелкие задачи. Продвигаясь короткими шагами, вам будет проще проследить динамику изменений и вы сможете легче выйти к конечному положительному результату.

Читайте также: Блог психолога: чому не збуваються новорічні бажання?

В-четвертых, формулируйте запрос только в утвердительной форме и в настоящем времени. Например, не правильно говорить: я хотел бы, я полюблю, я повстречаю, я найду. Не впускайте сомнения ни на секунду в свои планы.

В-пятых, помните, любая выбранная вами цель, должна приводить к результату, который будет эмоционально значимым, наполненным для вас.

В-шестых, вспомните о том, что вас внутренне вдохновляет, даёт силы. Ведь у каждого из нас наверняка есть свой источник вдохновения, из которого мы черпаем энергию для будущих успехов. Кого поддерживают близкие люди, друзья, кого наполняют путешествия или просто любимая музыка. Найдите свой источник позитива и внутренней гармонии.

В-седьмых, важно помнить, что успех ваших планов на год зависит только от вас, от вашего внутреннего настроя, оптимизма и веры в себя. Уверено смотрите вперёд, смело берите ответственность за жизнь в свои руки и любая поставленная цель непременно осуществится.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram 

Ольга ЖАДАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини