MENU

7 вопросов, которые помогут глубже узнать человека

2262 0

Правильно подобранные вопросы помогут глубже узнать человека и понять, какая у него самооценка, характер и приоритеты.

ВОПРОС О КНИГЕ

Говорят, что люди делятся на три типа:

— те, кто читают;

— те, кто не читают;

— те, кто делают вид, что читают.

Спросите, какая из последних прочитанных книг вашему собеседнику понравилась больше всего.

С теми, кто книги читает, все понятно. Ответит честно и без запинки.

Если человек юлит, утверждая, что читает много, то ответит, что «так сразу и не припомнишь». Это значит, что он, скорее всего, относится к третьей категории. В жизни такие люди зависят от чужого мнения и поэтому предпочитают пойти на обман, чем прослыть «нечитающим».

Читайте также: Чому постійно скаржитись — шкідливо

Если человек честно признался, что не читает книг, то это свидетельствует о том, что он не зависит от оценок окружающих.

ВОПРОС О СУПЕРСПОСОБНОСТЯХ

Вопрос о том, какой сверхспособностью человек хотел бы обладать, на первый взгляд кажется несерьезным, поэтому и над ответом собеседник не будет особо задумываться. В этом и «фишка» – человек не будет подбирать «правильные с его точки зрения» ответы.

Например, если человек выбрал способность быть невидимым, то это может говорить о его любопытстве и страхе быть разоблаченным.

ВОПРОС О ПУТЕШЕСТВИЯХ

Спросите у человека, куда бы он хотел поехать, если бы ему дали любую сумму денег на путешествие. По ответу можно сделать вывод об уровне знаний собеседника. Согласитесь, не каждый знает о том, что существует Остров Недоразумения или о том, где находится «мелодичная пещера», в которой при определенном направлении ветра действительно можно услышать очень необычную и мелодичную музыку

АССОЦИАЦИЯ

На вопрос о том, с каким предметом интерьера человек себя ассоциирует, самый распространенный ответ – стол. Это значит, что человек характеризуется стабильным поведением и достаточно традиционен. Чего-то экстраординарного вы от него вряд ли дождетесь.

Если стол не простой, а дубовый, то это значит, что человеку очень важно занимать высокое положение в обществе и достаток. Если собеседник ассоциирует себя со шкафом, то это свидетельствует о высокой самооценке.

ВОПРОС ОБ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ

Спросите у человека, как бы он вел себя во время апокалипсиса и следите за его рассуждениями. Они демонстрируют, насколько гибким является мышление собеседника, о его умении ориентироваться в непредвиденной ситуации и умении решать необычные задачи.

Обратите также внимание, на чем он сделает акцент: будет пытаться спрятаться, помочь другим, побороть источник зла или искать пути урегулировать ситуацию мирным путем.

ВОПРОС О НЕГАТИВЕ

Пусть ваш знакомый расскажет, какие три качества его больше всего раздражают в людях. Психологи считают, что в незнакомых людях нас больше всего бесят те качества, которые заложены в нас, но мы их скрываем. Иногда даже перед самими собой.

Читайте также: 5 советов для принятия верных решений

ВОПРОС О САМОМ НЕОБХОДИМОМ

Если вы спросите, какие вещи человек взял с собой на необитаемый остров, то его ответ расскажет о приоритетах: что он больше всего ценит, от чего никогда не сможет отказаться. Кроме этого, ответ позволит сделать вывод о рассудительности, прагматичности и дальновидности.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Лысак


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини