MENU

Ундервафли вместо извилин

3738 2

Советники Путина таки всесёлые человечки. Что-то шепнули шефу в ухо и тот с гордостью пригрозил миру новейшей кавитационной торпедой Посейдон, развивающей под водой рекордную скорость 200 км/ч (примерно 108 узлов).

Ха-ха-ха, и еще раз ха!

В 1977 году в СССР была принята на вооружение кавитационная торпеда "Шквал", развивашая скорость 300 км/ч.

Т.е. Путин считает рекордным достижением то, что не дотягивает до штатного режима эксплуатации советской торпеды 42-летней давности. Грамотный мужичек!

Ляпнув фигню о новой российской ундервафле Путин в очередной раз доказал: российский ВПК не дотягивает до уровня СССР полувековой давности. Доказал, что в XXI веке у России нет ни оборудрвания, ни специалистов, ни технологий, которые позволили бы наладить производство вооружений 40-50-летней давности!

Читайте также: Россияне готовят новую войну, куда втянут американцев и европейцев – журналист

Теперь об уровне российских разведчиков (подчеркиваю: разведчиков, а не диверсантов, убийц и провокаторов).

"Шквал" – безусловно выдающееся достижение. Но гордясь 200 км/ч Путин вылил ведро дерьма на собственную разведку.

В 2005 г. (т.е. уже при Путине) Германия создала кавитационную ракету "Барракуда-2" (облом выписывать длиннючее немецкое название) с максимальной скоростью 400 км/ч. Испытания прошли успешно и... торпеду прокатили!

Все кавитационные торпеды невероятно шумны. Шумны до такой степени, что выводят из строя сонары кораблей-маток! Говорить о том, что они с потрохами сдают запускающие их субмарины не приходится. 

Кроме того, они относятся к оружию ближнего действия. Т.е. дорогущая атомная субмарина для запуска кавитационной торпеды должна приблизиться к цели примерно на 15 км – на расстояние гарантированного уничтожения огнем палубной артиллерии.

Что, она идет под водой? Правильно, но для запуска кавторпеды субмарина должна привсплыть.

Пикантная деталь: "Барракуда" построена на платформе "Шквала", техническая документация на который была вывезена из России в то время, когда ФСБ возглавлял кто? Правильно – Владимир Владимирович Путин!

Читайте также: Чудовищно опасный подарок от Путина

Когда алкаш напивается до белой горячки, он видит белочку. Когда Путин мечтает о IV рейхе, он бредит Посейдонами, Авангардами, Арматами и пр. дребеденью. 

70 лет назад предшественник российского фюрера тоже бредил вундервафлями. Но застрелился...

Но тут есть одна закавыка – Адольф Аллоизович застрелился, несмотря на коренное различие между гитлеровкой Германией и путинской Россией: немецкие инженры запустили в серию Фау-1, Фау-2, Ме-262, танковые приборы ночного виденья и пр. "супероружие".

В РФ "производством" ундервафлей занимается "Союзмультфильм" и воспалённое воображение параноика, мечтающего о реанимации вселенского ГУЛАГа.

Справка. Вундервафля (ВуВа) — презрительное от вундерваффе (фаш. Wunderwaffe — чудо-оружие).

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Игорь МЯГЧЕНКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини