MENU

Суд отклонил иск Новинского к ЦИК Украины

8325 1

Глава фракции Оппоблок Вадим Новинский пытался оспорить решение Центризбиркома о закрытии пяти избирательных участков в консульских учреждениях Украины в РФ. В 6-ом апелляционном административном суде Киева иск оппозиционеров отклонили. Об этом сообщил глава фракции "Оппоблок" Вадим Новинский на своем сайте.
 

Читайте также: Вадим Новинский: Оппозиционный блок оспаривает в судах незаконное лишение права голоса трех миллионов граждан

Отметим, ранее по инициативе МИД было принято решение о том, что вместо находящиеся в России украинцы при желании смогут отдать свои голоса на президентских выборах в консульствах соседних стран – Финляндии, Казахстана и Грузии.

Смысл понятен. Если Россию называют страной-агрессором, которая прилагает все усилия для избрания лояльного Кремлю президента в Украине, то легкомысленно помогать ей в этом.

Читайте также: Оппозиционный блок потребовал отмены дискриминационного решения ЦИК

Сложно поспорить, что в РФ будет массово вестись агитация за Бойко и Вилкула, которых называют пророссийскими кандидатами. Последнего поддерживает Новинский. Он и хотел оспорить «перенос» участков из России. Когда депутату отказали, он заявил, что подаст кассацию. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини