MENU

"Дружба" Нарика с Порошенко для меня зафискировалась не Томос-процессом, а куда ранее – финансовый эксперт

3604 11

Who is Mr. Narik?: киллеры, евреи, спецслужбы и политика.

Решила отдать дань уважения Нарику или, как гласит сайт Еврейской общины Днепра, – "Александру Владимировичу Петровскому – известному филантропу, поддерживающему духовное возрождение в Днепре, различные национальные общины и религиозные организации, учреждения культуры и благотворительные проекты". Только этот человек смог медийно затмить даже Порошенко.

Однако СМИ малюют, пардон, рисуют немного другой портрет. Наиоболее обширно описал сайт Crime-ua.

Читайте также: Томос, який не покладеш в тарілку

Любопытно, что "дружба" Нарика с Петром Порошенко для меня зафискировалась не Томос-процессом, а куда ранее:  когда в 2017 на президентском пятом канале вышел фильм о том, что именно Петровский стал главным спасителем Днепра, а не “гасконцы” Коломойского и сам ИВК.

Если кратко изложить суть статьи: родился в Грузии, переехал в Днепр, взял фамилию отчима, окончил 8-классов, сколотил банду гопников, попался, закентовал с КГБ, дружил и помогал сильным мира сего – от криминальных авторитетов до политиков и олигархов, в общем оказывал услуги специфического силового характера (некоторые другие ему СМИ ему приписали от дел Щербаня до Вадима Гетьмана).

Далее мое исследование: насколько понимаю, после отъезда ИВК и Корбана и событий 2014-2015 года решил “подняться” и поднять авторит в Днепропетровской области и выше, потому и дружба и с Филатовым и Прыгуновым. Ну такое, жаль не нашла про шахматы – ибо в такой игре лучше все рассчитывать наперед, а то ненароком Нарик и авторитет потерять может...

Читайте также: Сепаратистские территории – рай для криминала

Ps. А у меня прям ностальжи – о Матросе помню какие-то обрывки – в то время я была ребенком, убийство начальника Днепропетровского УБОП полковника Эдуарда Шевченко хорошо припоминаю – его убили акурат возле забора моей альма-матер – Днепропетровского университета внутренних дел, помню и покойного случайно самозастрелившегося областного прокурора Владимира Шубу – хотя больше его супругу – попила она у меня кровушки в апеляции... Как давно это было, как давно я жила в Днепре... как будто в другой жизни.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Виктория СТРАХОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини