MENU

Презентовано новое полноприводное шасси для наших военных. ФОТО

1631 2

Вчера, 8 января, ПрАТ "АвтоКрАЗ" представил на суд новое полноприводное шасси КрАЗ-7634НЕ колесной формулы 8х8. Новинка тут же привлекла к себе соответствующие тематические информационные площадки и в экспертной среде зазвучало такое знакомое слово как "Нептун".

Однако не стоит настолько утрировано смотреть на возможности КрАЗ-7634НЕ и предполагать, что создается он исключительно для ПКР "Нептун".

Читайте также: Весомый аргумент против пиратства страны-агрессора

Прежде всего, ТТХ данного шасси позволяют ему обладать грузоподъемностью 27 т, а двигатель мощностью 460 л.с. в комплексе с полным приводом обеспечивает весьма достойными характеристиками на бездорожье.

Читайте также: "Ольха", "Полонез" и "Торнадо-С": конкуренция постсоветского наследия РСЗО

Но все это прелюдия, ведь основной изюм характеристик КрАЗ-7634НЕ в том, что он позволяет осуществлять транспортировку грузов, сопоставимых не только с ПУ ПКР "Нептун", в количестве до восьми и более, но и, например, РСЗО 9К58 "Смерч", ЗРК С-300 и т.д.

По сути, ПрАТ "АвтоКрАЗ" представил унифицированное шасси, способное заменить собой вездесущие МАЗ. И речь в данном случае идет не только о платформе под ПКР, а о более широком применении данного шасси, вплоть до полной унификации.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини