MENU

Несмотря на угрозу со стороны РФ, Украина продолжит выполнять проходы по Керченскому проливу

3906 5

Украина продолжит выполнять проходы по Керченскому проливу и направлять суда в порты на Азовском море, несмотря на сохраняющуюся опасность. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак, передает "Урядовий кур’єр".

«До сих пор есть огромные угрозы со стороны Российской Федерации на сухопутной границе и на Азове, сосредоточено мощная группировка ее войск в оккупированном Крыму. Но уверяю: такие проходы будем организовывать и в дальнейшем. Будут и двадцатый, и сотый проходы. И всегда, потому что Азовское море тоже украинское, а Мариуполь и Бердянск — наши порты, где работает значительная часть экономики. Мы не откажемся от нашего права свободно проходить через Керченский пролив тогда, когда в этом будет необходимость. Надеюсь, нашим партнерам в мире удастся убедить Россию в необходимости выполнения международных соглашений», — подчеркнул министр.

Читайте также: "Верх цинизма и бездушия". Власти Керчи уже совсем забыли о массовом убийстве в колледже

Он также отметил, что Россия своими действиями намеревалась спровоцировать украинских военнослужащих и получить повод для дальнейшей масштабной агрессии.

Читайте также: Новый проход через Керченский пролив. Стоит ли рисковать​​​​​​​

«Открытое нападение на наши военные корабли в нейтральных водах было для нас неожиданным. По моему убеждению, Россия ждала, что наши ребята откроют огонь, чтобы использовать это для начала масштабной агрессии. Для этого она подготовила значительное количество техники, вооружений и личного состава на границе с Украиной. Наши моряки вместо этого действовали, не нарушая ни одной конвенции или международного договора. А военное положение стал средством защиты страны от возможного дальнейшего вторжения», — заявил Полторак.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Урядовий кур’єр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини