MENU

Независимо от выбранного президента, армия приказа сдать страну агрессору не выполнит

4796 27

У меня вопрос к людям, которые при обсуждении кандидатов в президенты используют такой аргумент: 
"Нам нужен такой президент, который, если Россия начнет открытую войну и вторжение, отдаст приказ стрелять из всех орудий! Чтобы у армии был человек, который отдаст приказ, ты же понимаешь, если будет президент Т или З, они ж такого приказа армии не отдадут!"

Читайте также: Выборы-2019: всё ради победы

Так вот вопрос. А что, если вдруг приказ не отдадут – армия будет сидеть и ждать, пока ее частично уничтожат, частично возьмут в плен, и пассивно наблюдать, как россияне наступают и захватывают страну? У армии что, нет УСТАВОВ, например, нет обязанности защищать территориальную целостность по конституции, нет генштаба и НГШ Муженко, которого эти же самые люди очень хвалят, у армии нет боевых комбригов, комбатов и мотивированных солдат? Которые будут воевать и отвечать из всех орудий, потому что так велит присяга, устав, инстинкт самосохранения и какие-никакие представления о воинском долге и чести. Это все есть – или этого всего нет?

Если армию уже "воскресили из пепла", то ни в каком особом приказе о защите от вторжения она не нуждается, это ее прямая обязанность по конституции, уставу и присяге. А если без какого-то особого приказа армия просто сдаст страну – то тогда армии собственно и нет, и остаются только "мова і віра".

Читайте также: Кто бы не занял кресло на Банковой – никакие ожидания населения реализованы не будут

Мне кажется, я даже уверен, что армия у нас есть. И приказа сдать страну агрессору она не выполнит. Поэтому выборы у нас не главнокомандующего, а президента, который должен реформировать и развивать страну, а не только и не столько Приказ отдавать.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Макс КОЛЕСНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини