MENU

Сирийцы занимаются показухой, используя российские ПВО, Путину остается лишь молча наблюдать, – блогер

3457 2

Раньше Асад просто отмалчивался по поводу израильских атак по целям, связанным с Ираном и Хизбаллой, на сирийской территории. Потом случился небезизвестный инцидент с русским самолетом, Путин поставил туда дополнительные средства ПВО, и теперь сирийцы вынуждены отчитываться перед шефами об эффективности их использования. Поэтому алгоритм изменился. 

Вначале кто-то из арабских СМИ сообщает об очередной атаке ВВС Израиля. Затем официальный Дамаск бодро рапортует о "сбитых целях" и успешном отражении атаки, дополняя их некими кадрами, где видны вспышки в небе (при этом, что за цели сбиты доблестными российско-сирийскими ПВО, арабы не конкретизируют).

Читайте также: Когда США решают во что-то не вмешиваться, туда приходит империя зла

Затем ЦАХАЛ публикует снимки объектов атаки "до и после", где склады с оружием, заводы и исследовательские центры по его производству обращены в прах. Все время возникал только вопрос, что же именно сбивали в небе сирийцы? Сейчас появилось объяснение - это специальные цели-обманки.

Все (или почти все) ракеты достигают целей. Те же батареи ПВО, которые пытаются стрелять по самолётам, уничтожаются на месте. 

Читайте также: Зачем Трамп пошел на вывод войск из Сирии

Сегодня Нетанияху выступил по этому поводу (случай редкий, но понятный во время начавшейся избирательной кампании). И снова подчеркнул: "Укрепиться Ирану в Сирии Израиль не позволит". 

Униженный бессилием своего оружия Путин грозно надувает щеки, но на обострение на идёт

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

 

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини