MENU

5 причин полюбить гранаты еще больше

6724 0

Мандарины, хурма и авокадо – "зимние" фрукты, которые помогают нам пережить сезон авитаминоза и депрессии без обнаружения таковых "диагнозов" у себя....

А если добавить к ним еще гранат, то весной вы увидите в зеркале еще лучшую версию себя. И вот почему:

Гранат заставляет кожу сиять изнутри. Витамин С, который широко применим в сыворотках и кремах для избавления от пигментных пятен и придания лицу сияния – в гранате содержится в рекордном количестве. Регулярное употребление его в пищу гарантирует, если не вечную молодость, то здоровый румянец точно.

Читайте также: Чому помело варто додати до зимового раціону – дієтолог

Укрепляет волосы и зубы, благодаря кальцию в своем составе. А если учесть, что гранат – это низкокалорийный плод (75 ккал/100грамм), то укреплять их можно без вреда для фигуры.

Вернемся к вопросу молодости. Эллаговая кислота в составе граната является мощнейшим антиоксидантом (в 3 раза превосходящими по действию зеленый чай и красное сухое вино), способным "утихомирить" воспалительный процесс, который, в свою очередь, изнуряет организм и ведет к преждевременному старению. Употреблять гранат в качестве профилактики рекомендуется с косточками и перегородками – в них содержится наибольшая концентрация полезных веществ.

Улучшает физическую выносливость. Как и сок из свеклы – гранатовый содержит пищевые нитраты (азот, например), которые способствуют лучшему кровоснабжению клеток и их целостности, а в общем помогают чувствовать себя дольше бодрыми и полными сил.

Читайте также: Продукты, которые необходимо ввести в рацион в новом году

И умственную. Американское исследование, в котором участвовали 28 пожилых человека, продемонстрировало, что стакан гранатового сока в день значительно улучшил показатели их памяти, в частности – вербальной и визуальной, что, несомненно, является хорошим стимулом употреблять гранат в качестве профилактики болезни Альцгеймера и других заболеваний мозга.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

BAZAAR


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини