MENU

Сбой матрицы "русского мира" очевиден даже для кремлевских политологов

4283 0

Россия своих сдавала всегда. Ни тайны, ни новости в этом нет. История с депортацией Елены Бойко является лишь банальным и мелким подтверждением правила. Слишком мелким. Особенно на фоне миллионов жителей Донбасса, которых Кремль поноворосил и бросил. 

К сожалению, Украина тоже не может похвастаться нравственной чистотой в этом плане. Не такие масштабы, не так системно, но было. Было. Например, осенью прошлого года ГПУ приняла решение о выдаче России Тимура Тумгоева (воевавшего за Украину добровольца).

С учетом его биографических сложностей – человека отдали на верную смерть. 

Читайте также: Донбасс накрыла плесень ''русского мира''

Обществу отчасти удалось смыть национальный позор, вызванный действиями власти. Акции протеста были, покрышки перед Генеральной прокуратурой горели. А Юрий Луценко хоть и дерзил сначала пассажами про законный характер выдачи Тумгоева, но в конечном итоге признал ошибку своего зама и бросил кость в виде служебного расследования. 
Разумеется, в России никаких акций протеста из-за Елены Бойко нет и быть не может. Потому что ее сдала не только власть, а и псевдопатриотическое общество. Даже ближайшие соратники по борьбе за возрождение УССР (такие как Юрий Кот) не посмели поднять волну, отделавшись верноподданническим блеяньем в адрес чекистов. И это при том, что резонанс в России огромный. Вскормленная страшилками про хунту вата практически падает в обморок от ужаса происходящего. Бабушка Бойко им сейчас представляется славянской девочкой, которая скоро окажется на кресте. 

Даже кремлевские политологи растерялись. По привычке штампуют свои бредовые теории, но сбой матрицы "русского мира" очевиден даже для них. Правда, они не еще не поняли, что это не сбой, а закономерность.

Читайте также: Знаете, в чём кардинальная разница между россиянами и украинцами?

Терпеть не могу конспирологию, но в данном случае накину на вентилятор. Не исключено, что Елену Бойко выдали Украине по бартеру. Возможно ФСБ таким образом закрыла акт взаимозачета по Тимуру Тумгоеву. И хоть Бойко, сама по себе, никакой ценности не представляет – смысл комбинации нащупать можно. Тусующиеся в эмиграции предатели должны жить в страхе. Хотя бы из-за того, что каждый из них может следующим принудительно вернуться в родную гавань. Запросто. Потому что Россия своих сдает без проблем.

П.С. Впрочем, даже такая версия не может быть оправданием для выдачи оккупанту воевавшего за Украину добровольца.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий СУВОРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини