MENU

На Харьковщине массово горят мусорные свалки. Жители вынуждены дышать дымом

965 3

Десятки жителей Люботина вынуждены дышать дымом, сообщает [info]objectiv_tv.
 
Кто поджигает свалки - узнать сложно, а вот жителям домов, которые стоят рядом с мусорниками, и вовсе не позавидуешь. В Люботине людям до незаконной свалки - рукой подать.
 
Мусор на одной из свалок накапливается уже не первый месяц. Вывозить его - не вывозят, зато регулярно сжигают. От дыма, который исходит от свалки, страдают жители всех ближайших улиц.
 
Дом местного жителя Владимира Бабенко от свалки отделяют всего полкилометра. Каждый месяц, рассказывает мужчина, кто-то обливает мусор соляркой и поджигает. Дышать в доме становится невозможно.

Раньше мусор регулярно вывозили, рассказывает Владимир. После Нового года — перестали.

Люботинцы неоднократно жаловались в горисполком. Там обещали свалку убрать. Расчистить ее хотели еще до первого мая. Но единственный в городе мусоровоз не было чем заправить - не было топлива.

Люботинский городской голова Владимир Теличко заявил, что «поступит в силу договор, по которому мы получим деньги, - и тогда вопросов не будет. Один мусоровоз, который на ладан дышит, все время то ломается, то выходит со строя».
 
Сегодня в Люботине несанкционированную свалку уже начали расчищать. Но чиновники говорят: люди должны сами идти навстречу и выбрасывать мусор в контейнеры, а не себе под ноги.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини