MENU

10 биографических фильмов, которые заставят пересмотреть свою собственную жизнь. ВИДЕО

3261 0

Леди Гага

Про Леди Гагу, Андреа Бочелли, Дэвида Линча и других сильных личностей.

Гага: 155 сантиметров

Документальная биографическая кинолента покажет ту часть жизни Леди Гаги, которая была скрыта от глаз публики. Вы увидите закулисные съемки, окунетесь в ее быт, узнаете, как пишутся хиты. Жизнь артистки невероятно насыщенна: запись нового альбома, подготовка к самому ответственному выступлению на данном этапе карьеры, проблемы со здоровьем, борьба за отношения, попытки подавить комплексы и неуверенность в себе – все это покажет артистку с другой стороны. 

 

Музыка тишины

Фильм повествующий о непростой жизни оперного певца Андреа Бочелли, родившегося с врожденной глаукомой. В 12-летнем возрасте он ослеп, однако несмотря на вечную, окружавшую его темноту, мальчик решил прославиться на весь мир и стать великим тенором. Вскоре подростка заметил знаменитый исполнитель Франко Корелли, взявший ослепшего гения под свое крыло. 

Читайте также: 5 культовых фильмов о раздвоении личности, которые стоит посмотреть. ВИДЕО

 

Исцеляющая любовь

История об итальянском докторе Джузеппе Москаттти, который около тридцати лет назад был канонизирован как святой. Был известен своей самоотверженностью, бескорыстием и глубоким благочестием. Почти никогда не брал платы за лечение с бедняков, а особо нуждающимся помогал сам, вкладывая купюры в выписанные рецепты.

 

Профессор Марстон и его Чудо-женщины

Гарвардский ученый-психолог Уильям Марстон оставил след в истории, как изобретатель детектора лжи создатель женщины-супергероя. Однако за этим стоит очень скандальная история, о которой мало кто знает.

 

Дикарь

Устав от богемной жизни Парижа, Поль Гоген отправляется на другой конец света. В поисках вдохновения и новых красок жизни он оказывается на Таити. Там он встречает Техуру – дикарку, богиню, объект непреодолимой страсти и испепеляющей ревности, музу, которой мир обязан появлением гениальных творений великого художника.

 

Виктория и Абдул

Взойдя на престол в возрасте 18-ти лет, Виктория стала королевой Великобритании, Ирландии, а позже и императрицей Индии. Среди бесчисленных подданных короны был красавец Абдул Карим. Появившись, казалось бы, из ниоткуда, он превратился в очень влиятельного человека при дворе. Ему завидовали, против него плели интриги, а их отношения с королевой обсуждали не только в Англии, но и во всем мире.

 

За пропастью во ржи

История о том, как родился Холден Колфилд, герой культового для многих поколений романа "Над пропастью во ржи", и как его автор – Джером Сэлинджер – стал величайшим писателем Америки, выбравшим удивительную судьбу.

 

Борг/Макинрой

Две звезды, один судьбоносный теннисный матч и миллионы зрителей. Невозмутимый Борг против вспыльчивого Макинроя. Упорство против упрямства. Борьба двух противоположных характеров, движимых, однако, одной целью – быть лучшим!

 

Молодой Годар

Париж, 1967 год. Жан-Люк Годар – лидер "новой волны", режиссёр, изменивший язык кино, снимает "Китаянку". Он безумно влюблён в исполнительницу главной роли, актрису Анн Вяземски, которая моложе его на 20 лет. Они счастливы и сочетаются законным браком. Последовавший за этим скандальный приём фильма и вспыхнувший в мае 68 года молодёжный бунт увлекают бескомпромиссного гения в пучину революции.

Читайте также: Фильмы Ричарда Линклейтера, которые учат ценить каждую минуту жизни

 

Дэвид Линч: Жизнь в искусстве

Очень личный монолог легендарного визионера Дэвида Линча об идиллическом детстве, тревожном студенчестве и поиске своего пути в искусстве. В художественной мастерской, среди странных объектов и сигаретного дыма создатель "Твин Пикса", "Малхолланд Драйв" и "Синего бархата" описывает гипнотические картины из своего прошлого, которые раскрываются как сцены из его фильмов.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

ELLE


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини