MENU

Евгений Клопотенко: Правильное питание – это худшее, что можно было придумать

4728 0

Правильное питание – это худшее, что можно было придумать. Ты бездумно грызешь морковь и надеешься на чудо. Плюс ко всему, срабатывает психологический фактор: когда ты загоняешь себя в рамки пп, то перестаёшь чувствовать свободу. Ведь находишься в окружении правил и запретов. И вообще, какое питание – правильное?

Здесь нет универсального ответа. Каждый человек – особенный и у каждого свои потребности. Кому-то сырые овощи заходят прекрасно. Кто-то чувствует себя хуже от них. Одни едят мясо и им отлично, другим – нет. Все зависит от возраста, места проживания, климата, активности и вкусовых пристрастий человека.

Читайте также: Продукты, которые необходимо ввести в рацион в новом году

Поэтому я за осознанное питание. Это когда вы знаете что вы едите и зачем. Ваши желания и цели совпадают. Ешьте овощи, но только так, чтобы вам было вкусно. Карамелизированными, запеченными, ферментированными, с травами, соусами, посыпанные пармезаном или брынзой. Экспериментируйте со вкусами и способами приготовления. Читайте состав продуктов и потом принимайте решение: хотите вы это есть или нет. Это будет честно по отношению к себе.

Питайтесь осознанно. Без загонов. Хотите круассан перед сном – съешьте. Только берите лучший. Хрустящий, пористый, пропитанный сливочным маслом и любовью. Получите максимальное наслаждение, закройте гештальт и усните счастливыми.

Читайте также: Диетолог: Почему зимой сложно противостоять пищевым соблазнам и что с этим делать

И пожалуйста, не ограничивайте себя стереотипами. Будьте открыты к новым вкусам. Чем больше ваш вкусовой опыт – тем лучше вы понимаете, что вам нравится. Ешьте медленно и вдумчиво. Разбирайте блюдо на вкусы. Запоминайте детали, от которых у вас мурашки. Ешьте умеренно, а не до ощущения, что вас вот-вот разорвёт на части.

Питаться осознанно – это уметь прислушиваться к себе, слышать и понимать себя.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Евгений КЛОПОТЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини