MENU

Новая российская провокация против Украины в Сирии

4104 1

Как известно, на территории Сирии были замечены контейнеры для хранения оружия массово поражения. Что интересно, на контейнерах была размещена маркировка с пометкой "Ukraine". Однако при детальном изучении фотоснимков экспертами группы "Информационное сопротивление" был сделан вывод, что контейнеры не только обладают маркировкой, которая в Украине никогда не использовалась, но и сами по себе являются объектами кустарного производства.

Собственно, возникает вопрос, что же это такое было, и откуда растут ноги у данных контейнеров?

Хотелось напомнить, что на протяжении долгого времени российская пропаганда всячески пытается связать Украину с террористами "ИГИЛ", периодически осуществляя вбросы о том, что либо украинцы воюют в составе этой террористической организации, либо сами террористы "ИГИЛ" принимают участие в войне на Донбассе на стороне ВСУ. Однако все эти попытки тщетны и не находят поддержки на Западе, где регулярно публикуются отчеты, констатирующие неизменное количественное лидерство "российских легионеров" в составе "ИГИЛ".

Читайте также: Очередная тщетная попытка связать Украину с "ИГИЛ"

Между тем, дискредитация Украины в глазах западных партнеров и международного сообщества не дает в Кремле покойного сна. На этом фоне российская пропаганда в конце прошлого года запустила информационную волну о том, что на Донбассе готовится применение химического оружия ВСУ. Причем, вброс осуществлялся в лучших традициях сирийских фейков, неоднократно применяемых режимом Асада для дискредитации повстанческого движения.

В частности, в 2013 году власти Сирии сообщали об изъятии у повстанцев 281 бочки с химическими веществами, которых бы хватило, чтобы отравить всю страну. Правда, эти бочки так и не были предъявлены как доказательство, не в видео-, не в фотоформате. В свою очередь, сирийские власти регулярно применяли химическое оружие против собственного же народа.

Видимо, по той же проторенной дорожке решили пойти и марионетки Кремля на Донбассе, истерично рассказывающие о якобы прибывающих на станцию Красногоровки эшелонах с химическим оружием. Хотя сама станция на самом деле заброшена с начала вторжения России в Украину. В итоге, фейк не выдерживал и малейшей критики, рассыпаясь на глазах, но совсем другое дело Сирия.

Осуществить провокацию в Сирии, стране, власти которой находятся под контролем Кремля, намного проще. При этом использовать некие контейнеры с маркировкой "Ukraine" для последующей дискредитации Украины.

Читайте также: Мы стоим на пороге очередной российской провокации на Донбассе – Тымчук

Вспоминая всё тот же пресловутый "ИГИЛ", стоит отметить, что после того, как США объявили об уходе с курдских территорий и курды пошли на договор с Асадом (читай Россией), YPG стали регулярно брать в плен террористов "ИГИЛ", представляющихся гражданами Украины, правда, имеющими кавказские и азиатские имена.

А потому, совершенно не удивлюсь, если странные контейнеры будут после очередной атаки по гражданскому населению или солдатам Асада, которых их "лидеру" не жалко, представлено как доказательство не в пользу Украины.

Собственно, методы Кремля оригинальностью не отличаются. Благо и само исполнение подобного рода инсценировок страдает качеством и без труда опровергается, порою ещё до того, как исполнителям удается реализовать свои чудовищные планы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини