MENU

Власть худших – один из краеугольных камней коммунизма

8803 0

Коммунизм впечатляюще логичен (чтобы не сказать гармоничен) в своём стремлении к власти ради и во имя конечной самоликвидации захватываемых им государств.

В чём нагляднейшим образом проявляется эта логика? В идейном и практическом развороте от меритократии к власти "худших".

Читайте также: Приговор России, который она вынесла сама себе

"Новый порядок" провозглашается как создание общества, в котором привилегированными, управляющими этим обществом акторами должны стать самые убогие, ничтожные, негодные, самые некультурные и невежественные группы населения ("кухарки"). И этот откровенный лозунг воплощается на практике со всем возможным цинизмом – с небольшими уточнениями: к власти приходят действительно самые худшие (без кавычек): желательно наиболее невежественные или глупые, и уж во всяком случае обязательно самые подлые, кровожадные и эгоистичные.

Ничего нового я не говорю. Просто хочу подчеркнуть: тяга (всех) народов к перекройке общества на коммунистический манер – естественна, логична, и потому происходит всегда с такой не встречающей серьёзного сопротивления скоростью. Строить – долго и сложно, разрушать – быстро и весело. Только как потом жить на пепелище? И стоит ли?

В любом социалистическом государстве начинают строиться глобальные планы по переустройству всего: природы и общества, земли и воды, финансов и искусства… – но при этом утрачивается не только сама перспектива, но и всякое представление о перспективах. Пятилетние планы не учитывают и не отражают ничего кроме фантазмов их создателей. Кровавая мясорубка утверждения власти худших неизменно сменяется тотальным дефицитом и застоем.

Читайте также: Лівий ухил: чотири прості тези, які неможливо пояснити більшості людства

Я не знаю государств, в которых приход к власти коммунистов способствовал бы росту производительности труда. Во всех без исключения странах, которые захватили коммунисты, наблюдается стойкий, долговременный и необратимый упадок. СССР и ГДР, Куба и Кампучия, Венесуэла и Никарагуа, Северная Корея и Албания, – везде мы наблюдаем скатывание в пропасть.

Мне могут возразить: а как же Китай? А так: пока он на практике исповедовал и воплощал в жизнь принципы коммунизма (принципы суицида), то есть до Дэн Сяопина, – он как горнолыжник мчался вниз…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Владимир ЯСЬКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини