MENU

Кучеренко: Перед выборами денег на монетизацию субсидий взять неоткуда, поэтому будут "доить" "слабое звено" – нас с вами, дорогие потребители

2471 4

Одна просьба – вчитайтесь внимательно.

Четыре с половиной года нести чушь про "единую цену" на газ, как основу борьбы с коррупцией. Одновременно – полностью провалить программу стопроцентного учета.

Три миллиона домохозяйств без учета газа и половина многоквартирных домов без учета тепла. За обеспечение учета отвечает НКРЭКП. Куда и был поставлен Дима Вовк для срыва этой самой программы. В департаменте газа, ответственном за контроль над лицензиатами, работала нынешняя Глава НКРЭКП Кривенко.

Читайте также: Монетизация субсидий. Или нет?

Теперь все эти потребители получили новые "отреформированные" счета и заплатят наличными по полной программе для того, чтобы Санта-Клаус с Банковой в помятом костюме, беззаветно борющийся с популистами и популистками, раздал 6 млрд грн наличными за две недели до выборов.

Ну и не могу не поблагодарить наивных или купленных депутатов, авторов идеи "независимого регулятора". К которым сейчас даже и обращаться бесполезно – получите ответ про "независимость".

Читайте также: Буде нова хвиля неплатежів. Про нюанси нових норм газу

И последнее. В бюджете действительно предусмотрено 20 млрд грн на "монетизированные" субсидии, но к концу года. В марте для этого средства не предусмотрены, а забирать их не у кого. Вот и решили, как обычно, подоить "слабое звено" – нас с вами, дорогие потребители.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей КУЧЕРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини