MENU

Проект "Зеленый Чернобыль" уже давно превратился в Сталинград – политолог

4035 0

О планах застроить Чернобыльскую зону солнечными электростанциями говорилось очень много. Власть бодро рапортовала про меморандумы, заключенные с иностранными компаниями. Про десятки поданных заявок. Про сладкий для инвесторов "зеленый тариф" – самый высокий в Европе.

Читайте также: Книга українського автора про Чорнобиль отримала британську літературну премію

В 2016-17 годах чиновники неоднократно обещали, что в 2018-2019 годах энергобаланс Украины пополнится как минимум 1000 МВт зеленой энергии из Чернобыльской зоны. Ведь для этого есть все условия: инфраструктура, манящий тариф, интерес инвесторов...

Результата только нет. И быть, конечно, не может. Проект "Зеленый Чернобыль" уже давно превратился в Сталинград. В неприступную крепость.

Рошеновские киборги-бюрократы, героически удерживающие министерства и ведомства на печерских холмах, без взяток не уступят ни пяди родной земли. Поэтому иностранные инвесторы потоптались на месте и ушли.

Читайте также: Что принесут альтернативной энергетике "зеленые аукционы"

Изменит ли ситуацию Томос? Непременно. Даже самые дремучие атеисты теперь поймут, что для продвижения бизнеса в Украине надо давать взятки святым угодникам. Ибо рошеновская коррупция плавно, но уверенно превращается в Божий промысел.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий СУВОРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини