MENU

Зачем Гундяев засобирался в Киев и как это сработает против РФ

3391 3

Глава РПЦ Кирилл, оказывается, собрался в Киев. Говорит, что хочет посетить Киево-Печерскую лавру и пообщаться с прихожанами Московского патриархата.

Читайте также: Путин поблагодарил Гундяева за убеждение российских оккупантов в "моральности" убивать украинцев

Как же так? Как же можно ехать в страну, где "хунта" и "фашисты"? Ну а если серьезно, то такая публичная инициатива – очередной элемент "гибридной войны". Цель – показать, что Россия якобы не воюет против Украины, а также сделать вид, что нет более 12 тысяч убитых украинцев (из российского оружия и под руководством российских офицеров).

Еще одна возможная цель – это действия в направлении создания межконфессионального противостояния (как известно, РПЦ не признает Православную церковь Украины). Ну и понятно, что Оппоблок может попытаться использовать этот информповод в избирательной кампании.

Читайте также: Почему представители РПЦ в Украине признают Крым украинским

Но эта инициатива, как и многие другие инициативы РФ, в итоге сработает против Кремля. Ведь это еще раз доказывает, что УПЦ МП – это часть РПЦ, а значит переименование УПЦ МП было бы справедливым. А если Кирилл начнет еще и говорить, то украинские верующие – прихожане Московского патриархата лично убедились бы, за кого они молятся. За того, кто поддерживат агрессию РФ против Украины. Но решать, конечно, вопрос допуска/недопуска Кирилла в Украину будет СБУ и Госпогранслужба.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олеся ЯХНО-БЕЛКОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини