MENU

"Оппозиционная платформа – За жизнь": "Народный фронт" хочет сорвать восстановление мира на Востоке Украины

2288 3

Медведчук (слева)

"Атака "Народного фронта" на Виктора Медведчука доказывает – больше всего на свете "партия войны" боится реализации плана Медведчука, восстановления мира на Востоке Украины, возвращения Донбасса в Украину, а Украины на Донбасс". Об этом заявили в партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", сообщает "Голос.UA".

"Предсказуемость и примитивность национально озабоченных из "партии войны" получила очередное наглядное подтверждение. Они отреагировали вскоре после того, как председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Медведчук на съезде партии 29 января обнародовал план-концепцию урегулирования кризиса на Юго-Востоке Украины, особо отметив: "Хочу успокоить национально озабоченных и недалеких политиков – как тех, кто при власти, так и тех, кто к ней рвется. Наш план полностью соответствует Минским соглашениям, утвержденным главами государств "нормандской четверки" – Украины, России, Франции и Германии, – резолюцией Совета Безопасности ООН, а также (и это крайне важно) действующей Конституции Украины, которая является Конституцией унитарного государства, предусматривающей автономный статус одного из регионов. Поэтому внесение изменений в Конституцию Украины относительно автономии Донбасса не означает превращения Украины в федеративное государство. И все обвинения, что мы таким образом создаем федерацию, являются беспочвенными инсинуациями лиц, далеких от понимания принципов государственного устройства и норм Основного Закона", – говорится в заявлении "Оппозиционной платформы – За жизнь".

В партии отметили, что прошло всего несколько дней, и народный депутат из "Народного фронта", "вероятно относящийся к политическим одноклеточным, незнакомым с Конституцией людям, чью реакцию абсолютно точно предсказал Медведчук", – Андрей Тетерук обратился в Генеральную прокуратуру с предсказуемым и юридически ничтожным наветом.

"Очередное дикое, популистское заявление, пронизанное полным отрицанием Конституции, стоит в одном ряду с недавним заявлением лидера "Народного фронта" Арсения Яценюка, который призвал "освободить Украину от Медведчука", и является частью плана по распространению популистских и агрессивных заявлений, используемых Яценюком и прочими профессиональными хейтерами для того, чтобы продемонстрировать свою якобы принципиальную и патриотическую позицию, а на деле – получить толику внимания СМИ и одобрение своих политических хозяев – "вашингтонского обкома", – говорится в заявлении.

В "Оппозиционной платформе – За жизнь" уверены "в полной несостоятельности" и "Народного фронта", и Тетерука, "который в этой ситуации годится только на роль мальчика для битья". "Впрочем, с Яценюком и его шестерками всегда так – сначала они "пробивают дно", а потом удивляются, что не хватило высоты", – отмечается в заявлении.  

"Та готовность, с которой ГПУ дала ход этим бредовым обвинениям, наглядно демонстрирует, что власть готова пойти на любые действия, направленные на преследование "Оппозиционной платформы – За жизнь", чей кандидат является главным идеологическим конкурентом власти на президентских выборах", – подчеркнули в партии.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

"Голос.UA"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини