MENU

Война в Сирии: Путин превращает территории в руины

3216 0

Просто в Израиле и мире никто себе даже представить не мог, что покровитель и спонсор всех социалистических светских диктаторов СССР полетит к чёрту через какие-то 9-10 лет. Потому борьба с социалистическими арабскими движениями, которые имели вплоть до танков, артиллерии и ракет или арабскими социалистическими странами, которые содержали огромные армии – виделись Израилю как основная опасность.

Однако, первый сигнал, что социализм арабов умирает, как и умер его основатель Насер, произошёл не в арабской стране, а в Иране, где про-западного шаха скинули религиозные фундаменталисты. Не социалистическая партия, а именно радикальное духовенство. То есть социализм умирает, вместе с СССР, а вот его заменяет религия – в самых радикальных идеологических формах. И это теперь уже доказано на десятках примеров.

Потому если понять это, то две вещи лезут в голову.

1. Социализм – это относительно не так страшно, как религиозный фанатизм. Социализм и его несостоятельность можно просто доказать на примерах и реальной жизни. Доказать, что твоя радикальная версия веры и религиозной идеологии, является всепоедающей кислотой и отравой, всего лучшего и современного – пока не удаётся. И потому приходится не заниматься доказательствами, а просто уничтожать физически до последнего человека, эту доктрину и её последователей. А это очень сложно, особенно если учитывать, что Запад построен на правах человека, свободе религии и законном поведении.

Читайте также: Путін починає утилізувати росіян

2. Как показывает военная практика – танковые армии, самолёты, ракеты куда менее эффективны, чем отдельные отряды, хорошо подготовленных и идеологически мотивированных партизан, которые вооружены самым лёгким оружием. И партизаны эти не прячутся в лесу, а прячутся среди мирных жителей, да так, что распознать невозможно. Потому всегда стоит дилемма борьбы с ними. Можно воевать как воевал Путин – дёшево и практично, кидая большие бомбы на всех подряд и потом провозглашая полную победу над пепелищем. И Путин, на самом деле, таким варварским способом, но выиграл свою партию в Сирии, а до этого в Чечне. А можно западным путём, кидая супер дорогие умные бомбы или вообще пуская собственных солдат выбивать каждую дверь и долго искать настоящих террористов, не трогая мирное население по максимуму. Это самый дорогой и щадящий способ, но в нём западная армия теряет уйму своих людей и победа никак не достигается, так как в момент ухода американцев, из всех щелей на свет заново выползают все вражеские недобитки и начинают заново.

Потому, как бы мы не плевались, но метод товарища Сталина, что продолжает Путин, "лес рубят – щепки летят", даже нашими военными Америке, сквозь зубы, но признаётся как единственный до конца эффективный в войне с партизанами метод в городе. И также наиболее щадящий для своей армии. Израиль это точно также признаёт и потому долго не решается на операцию в Газе. Так как лучше кинуть пару вакуумных бомб, убить всех и пусть Аллах на небе выясняет, кто свой. Но это не западный путь, не поведение нормальных людей и ситуация ещё не дошла до момента, что победа нужна, "мы за ценой не постоим" для своих и чужих. Потому операция зачистки Газы от дикарей и бандитов, откладывается.

Читайте также: Поле чудес в стране дураков

3. Сейчас внезапно западную и американскую, в частности, публику ошарашили новостями – Аль Кейда и другие религиозные бармалеи в Сирии, воюют с Асадом, американским оружием. Как, каким образом? И тут всё просто. Помните я говорил, что вся оппозиция Асаду, это именно религиозные фанатики, джихадисты всех мастей и видов. И светских людей среди них, дай бог 2-3%. Остальные это как один большой ком исламистов, которые за веру готовы умереть. И после вашего господа, активного брюзжания и шипения, я же заявлял и повторю здесь – Америка правильно делала, что активно не помогала этой оппозиции против Асада, так как прекрасно понимала её состав. На этой теме мы поругались с Турцией, Израилем и Саудовцами при Обаме, который несмотря на все призывы, даже покойного Мак Кейна, смог устоять от соблазна и много оружия в Сирию не посылал.

Почему брюзжали вы господа – да потому, что любой сторонник Путина и тому, кому Путин активно помогает, должен быть уничтожен. И я в корне с этим согласен, но не в частности. Так как в данном конкретном случае, противник Асада и Путина, куда опаснее, чем сам Асад и даже Путин. Асад и Путин, это временные, достаточно локализированные, явления. Религиозные фанатики, если они захватят власть, это намного страшнее и главное локализовать их невозможно. Так как сама идея исламского фундаментализма – это распространение во все стороны, любой ценой.

Читайте также: Путин окончательно выбрал путь своей страны на дно

И вот сейчас, мы видим, что те минимальные поставки нашего оружия, машин и запчастей, что было в Сирию, якобы для светской организации Свободная Сирийская Армия, оказались в руках – Аль Кейды. Той самой, которая устроила 9.11 в Америке. И оказалось, что, как я и писал 2 года назад, а вы господа в своей нелюбви к Путину громко фыркали, Свободная Сирийская Армия слилась с отрядами разных бармалеев и в частности с Аль Нусрой или отделением Аль Кейды в Сирии. Слились и поделились нашим, современным оружием.

Приходит на ум тот идиотизм, что был в Афганистане, где после 9.11 мы жутко боялись, что в руках повстанцев против СССР, остались не использованные американские Стингеры, которыми очень просто перед взлётом сбить любой пассажирский самолёт. Именно поэтому пещеры Аль Кейды, американцы бомбили подряд несколько дней и ночей, а потом высадили десант проверить, а не осталось ли чего. Они там не только Осаму Бен Ладена бомбили, а именно возможные американские боеприпасы, которые остались лежать со времён оккупации Афганистана СССР. И сейчас та же ситуация, та же организация, те же идиотские грабли, с американским оружием в Сирии. Слава Богу это лишь американские БТРы, противотанковые системы ТOW и лёгкое оружие, а не ракеты и бомбы. Иначе мы и Израиль потом были бы в глубоком ду-ду, от нашей собственной безграмотности.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ФЛИНТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини