MENU

"Это месть". Нардеп объяснил, в чем особенность иска против Супрун

3267 1

Коротко встретились с Ульяной Супрун в парламенте. Оптимизма ей, конечно, не занимать. Держится спокойно и уверенно. Детали иска, о которых она рассказала, явно указывают на то, что это не просто политика и борьба за должность. В народе это называется проще – месть.

Читайте также: Річ не в Супрун: що насамперед не так із судовим рішенням про її відсторонення

Особенность иска против  Супрун в том, что он подан не против решения правительства назначить ее и. о. министра здравоохранения. Это иск против человека. Разница в том, что в первом случае истец просит исправить ошибку в решении государственного органа, которое нарушает его права. А во втором – это желание сделать юридически недееспособным конкретного чиновника. То есть, вообще лишить какого-либо права находиться в структурах государственных органов. В результате суд запретил Супрун совершать любые (!) действия по реализации полномочий руководителя министерства, в том числе, например, уполномочивать других заместителей подписывать критически важные документы, давать устные поручения или докладывать акты правительства.

То есть, еще раз, никто не требует отмены решения Кабинета министров назначить Супрун и. о. министра. Ссориться с правительством накануне выборов, когда уже началось скрытое финансирование мажортиарщиков, никому не хочется. Истец требует наказать за это решение саму госпожу Супрун.

Читайте также: "Реваншу не буде": уряд підтримав Супрун

Ну а окружной админсуд Киева настолько независимый и безотказный, что в определенных кругах серьезно готовятся выдвинуть весь его состав на Нобелевскую премию Харьковской области по правосудию. И чтобы два раза не вставать: никто Супрун не должность министра выдвигать не будет. Якобы в зале нет голосов. Оказывается, кого-то это теперь волнует.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Мустафа НАЙЕМ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини