MENU

Порошенко совмещает в себе коварство Кучмы, хватку Януковича и рейтинг Ющенко – политолог

3433 14

По пленкам майора Мельниченко мы знаем, как избирался во второй тур Леонид Кучма. Силовикам была дана команда давить там "где прокраснело". (В регионах, где был выше рейтинг у его оппонента, коммуниста Петра Симоненко).

– А западные области не трогайте. Там и так за меня проголосуют (с).

У Виктора Януковича не было необходимости давить восточные области перед парламентскими выборами-2012. Там и так проголосуют. 

Читайте также: Нынешние выборы впервые в новейшей истории так сильно поляризуют и разделяют общество

Виктор Ющенко второй раз баллотировался как технический кандидат Януковича, поэтому рвения и страсти не проявлял. Да и вообще – человек интеллигентный. Закатывать соперников в асфальт он был морально не готов.

Поэтому все предыдущие выборы были чище. В худшем случае власть насиловала лишь часть страны. Нелояльную. А так, чтобы бульдозером по головам всей Украины – вдоль и поперек, туда и обратно – это впервые.

И дело не только в том, что у действующего президента нет региональной опоры, нет областей, где "и так проголосуют". Значительную роль играет человеческий фактор. Петр Порошенко совмещает в себе коварство Кучмы, хватку гопника Януковича и рейтинг Ющенко. Очень тяжелый набор. 

Читайте также: После президентских выборов ничего радикального не случится

Поэтому – да. Выборы-2019 – самые грязные в истории Украины. Потому что самый умный, самый циничный и самый непопулярный президент рвется на второй срок. Зеленского, Тимошенко и Гриценко наверное ждут самые сложные полтора месяца в жизни. Подлости и преступлений будет еще много. Главное, чтоб не было крови.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий СУВОРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини