MENU

7 продуктов, которые никогда бы не съел диетолог

5211 3

Сырая рыба и сырое мясо

Невероятно, но факт. Ни один диетолог не подвергнет себя опасности, которая таится в свежей рыбе или мясе. Ты не знаешь, в какой реке выловили лосося и откуда привезли говядину. Хорошо, если их мясо безопасно. Но что делать, если в нем уже образовались патогенные микроорганизмы? В этом случае риск не оправдан.

Переработанное мясо

Мясные полуфабрикаты, сосиски, колбасы и другие продукты, состав которых ты не знаешь наверняка, лучше не покупать. Во-первых, в них намного больше соли, чем нужно нашему организму. Во-вторых, непонятно, какие добавки, консерванты и эмульгаторы действительно добавили в эти продукты.

Читайте также: "Ми – те, що ми їмо": що харчові звички говорять про наше психічне здоров’я

Кстати, не едят диетологи и веганское «мясо». Оно состоит из обработанного соевого белка, рапсового масла, карамельной патоки и ксантовой смолы, поэтому ничего, кроме проблем с кишечником, ждать от такой еды не стоит.

Магазинные мюсли

И аптечные мюсли-баточники в том числе. Пустые калории, насыщенные жиры, ароматизаторы, стабилизаторы, усилители вкуса. И, конечно, никакой пользы. Кроме того, из-за газообразующих соединений, например, сукралозы (заменителя сахара) и корня цикория, после перекуса таким батончиком ты захочешь есть еще больше. Поэтому забудь о том, что он диетический. Лучше готовь снэки дома. Их калорийность от этого не сильно понижается, зато ты знаешь, из чего батончики состоят.

Сухофрукты

Например, ты знала, что виноград для изюма вымачивают в щелочи, а курагу и инжир обрабатывают раствором серной кислоты? А то, что чаще всего к нам на полки попадают самые плохие плоды, использовать которые в других целях не удалось? Кроме того, их обрабатывают специальными химическими средствами, чтобы избежать появления бактерий, грибов и мелких насекомых. Диетологи советуют либо покупать качественные сухофрукты в проверенных местах, либо сушить их самостоятельно дома, либо не есть вообще.

Замороженные продукты

Причем это объясняет, почему диетологи не рекомендуют покупать даже детское мороженое. Кроме него в черный список попадают полуфабрикаты, молочка и хлеб (да-да, такое тоже практикуют). Все они напичканы консервантами, специями и усилителями вкуса настолько, что могут вызывать язвы и отеки внутренних органов.

Магазинные соусы и заправки

Гастроэнтерологи шутят, что по составам кетчупов и майонезов можно изучать таблицу Менделеева. И они правы! Часто в таких соусах есть натрий, подсластители или сахар в запредельно больших количествах, которые вызывают аллергии и разъедают стенки внутренних органов.

Читайте также: Гарний настрій на сніданок: яка їжа врятує від зимової хандри

И это не говоря о химических консервантах и красителях. И как иначе добиться такого аппетитного запаха и цвета, да еще и срок годности растянуть до года?

Готовые нарезки

Не важно, какие: овощные, фруктовые, мясные или сырные. Все они вызывают у специалистов сомнения и уйму вопросов. Во-первых, кто, какими руками и приборами их резал? Во-вторых, использовали качественный свежий продукт или обрезали испорченный? В-третьих, где состав продуктов, страна происхождения и вообще хоть какие-то данные? Чаще всего на нарезке есть только содержание упаковки, вес и цена.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Таня КОЗЛОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини