MENU

За время правления нынешней власти каждый украинец потерял в среднем $11 тыс, а каждый пенсионер – $6 тыс

5145 22

Еще одно юное молодое дарование из гнезда Петра Порошенко, вице-премьер Розенко, недавно поучал украинский бизнес, что бизнесменам надо срочно поднимать зарплату работникам до уровня европейской.

То же самое чуть раньше делал его патрон, рассказывая, что из Украины все уедут, если бизнесмены не будут повышать доходы своих работников.

Сначала они разрушили экономику каждой украинской семьи и страны в целом:

- изымая у людей деньги под видом тарифов, налогов,

- уничтожая промышленность востока, банки,

- забирая вклады,

- изгоняя нищетой и произволом миллионы работящих украинцев из страны в поисках лучшей доли.

Все перечисленное привело к обнищанию граждан Украины, четырёхкратному падению платёжеспособности людей, а, значит, и к максимальному сжатию внутреннего рынка, отсутствию спроса на товары, в первую очередь отечественные.

Так, из-за обесценивания гривны доход каждого работающего украинца уменьшился в 4 раза. За время правления этой власти каждый украинец потерял в среднем $ 11 тыс., а каждый пенсионер – $ 6 тыс.

До прихода нынешних бонз средняя зарплата в Украине превышала среднюю зп в Румынии. Сегодня она составляет 200 евро, тогда как в той же Румынии – 500–600 евро, а в Норвегии, в Швейцарии речь идет о 4 тыс. евро. При этом цены на жизнь, установленные этим правительством, президентом, парламентом в принципе равняются цене на жизнь в благополучной Европе.

Читайте также: На наших глазах Кабмин и ВРУ разрушают экономические модели, действовавшие последние два десятка лет

А потом эта же власть «проницательно» перекладывает ответственность на кого угодно, обвиняет в провальной ситуации в стране... украинских бизнесменов.

Как власть превратила Украину в сырьевой придаток и почему это беда? Что с украинской экономикой и какие ее показатели самые опасные – рассказываю в своем видеоблоге.

Читайте также: Середня зарплата як "середня температура" за палатою

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Максим ГОЛЬДАРБ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини