MENU

Кравчук заговорил о необходимости федерализации и осудил политическое преследование Медведчука

1873 5

Медведчук

Первый президент Украины Леонид Кравчук сделал ряд острых политических заявлений в эфире канала "Россия 1", сказав, что Донбасс уже никогда не будет таким, как прежде: "Они будут требовать больше свободы, прав и независимости. Слушайте, там другая страна, за четыре года там уже дети выросли, они по-другому в школах учатся. И мы думаем, что они завтра войдут в Украину и будут жить так же. Не будут. Нужно думать, в чем мы можем уступить, не уступив территории и суверенитет. Я имею ввиду форму правления, права и свободы. Я не осуждаю их за это, ведь вопрос состоит в том, будет ли Донбасс в составе Украины, или не будет. Я подчеркиваю твердо: это не касается суверенитета и независимости Украины, все остальное мы можем искать и обсуждать". Об  этом сообщает "Голос UA".

Кравчук отметил, что если одна сторона будет уступать, а другая не будет уступать, ничего не получится.

В ходе обсуждения слов Кравчука в студии гости обратили внимание, что он фактически предлагает федерализацию. "Что такое с точки зрения украинской Конституции одной из своих территорий предоставить дополнительные права и свободы?" – задался вопросом директор Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов, – Я напоминаю, за такие же слова господин Медведчук получил обвинение в госизмене. Возникает вопрос: почему за такие же слова, между прочим, не получает госизмену Кравчук?"

Однако Кравчук осудил политическое преследование Медведчука, заявив: "Я был и остаюсь человеком, который утверждает демократическую позицию. За слова, за предложения, за убеждения людей не судят".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

"Голос UA"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини