MENU

"При Украине в разы лучше жили. Обратно бы уже. "Нароссиились" – крымская ватница

6935 14

Разговаривал с одной коллегой-педагогом.

Она в возрасте, человек ещё той, советской закалки. Работает в школе ещё с тех пор, когда я учился (то есть, со времён СССР). Работала одно время у меня, в Научном центре... Так вот. Неожиданно я с ней побеседовал. Вернее не ожидал от неё такого откровения.

Читайте также: Какой будет крымская тактика Москвы после выборов в Украине

Разговор в точности не передам, но смысл, поймёте 100%.

– Ты знаешь Гена, я не ожидала такого от России. Как мы живём... Это же ужас. Зарплаты, ну куда это годиться, чтобы продукты в ПУДе (пришёл на смену АТБ) купить, надо несколько тысяч...

– А раньше, зайдёшь в АТБ, и на несколько сотен можно было отовариться по полной, а на 1000 гривен так весь АТБ можно было купить.., –  это я.

– Во-во. А сейчас. Медицина, ну куда это годно... Я хотела в Россию, ну ты сам понимаешь, большую часть жизни прожила в России, считай СССР, тогда для всех была Россия. А сейчас? А зарплата учителей? А все эти бумажки? Нет, хочу обратно, в Украину.

Читайте также: Оккупированный Крым и кремлевская стратегия в Украине

– Ну, не при этом президенте...

– Ой, скорее бы он уже сменился. Как думаешь, возьмут нас обратно? Я с сыном поругалась из-за всего этого (сын у неё офицер, я помню его – кап III, сейчас, наверное, уже и выше). Он мне говорит, типа, ну что ты мама... Россия – это великая страна... А я ему сказала, вот и сиди в своём Воронеже (не знаю, он служит в Воронеже, или это она образно, не стал уточнять), никуда поехать не можешь, а мы в Крыму при Украине в разы лучше жили... Оххх. Обратно бы уже. Нароссиились.

Вот как то так.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Ген РЕЗ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини