MENU

Новые фильмы Иствуда и Занусси: главные кинопремьеры недели. ВИДЕО

880 0

На экраны украинских кинотеатров на этой неделе выходят новые работы легенд Клинта Иствуда и Кшиштофа Занусси, а также продолжение анимированной истории о дружбе викингов и драконов.

Кроме того, в кино можно будет посмотреть номинированный на множество кинопремий фильм "Власть", в котором снялся изменившийся до неузнаваемости Кристиан Бейл.

"Власть", Адам МакКей

С 21 февраля

Новый фильм от автора "Игры на понижение" и огромного количества отличных комедий с Уиллом Ферреллом в главной роли. На сей раз субъектом изучения Адама МакКея стал Дик Чейни – бывший Министр обороны США, бывший вице-президент США, республиканец со стажем и стихийное бедствие не хуже Мирового финансового кризиса.  

Чейни играет поправившийся на большое количество килограммов Кристиан Бейл. Жену Чейни – замечательная Эми Адамс, Буша младшего – Сэм Рокуэл, Дональда Рамсфелда – Стив Карелл.

Читайте также: Політика, мистецтво й чорно-біла сенсація

Плюс – восемь совершенно заслуженных номинаций на премию Оскар.

 

"Наркокурьер", Клинт Иствуд

С 21 февраля

Первая главная роль великого старца Иствуда в своем собственном фильме со времен "Гран Торино", вышедшем в 2008-м.

В центре истории сильно пожилой мужчина по имени Эрл Стоун – растениевод и ветеран Второй мировой, наделавший ошибок в прошлом и потерявший связи с семьей, а заодно и деньги. Чтобы свести концы с концами Эрл устраивается "мулом" (собственно, это и есть настоящее название фильма) – перевозчиком кокаина из Мексики в Иллинойс.

Из-за возраста и незапятнанной репутации, старика до поры игнорируют правоохранительные органы. Он становится одним из лучших в своем деле.

Самое интересное во всем этом то, что фильм основан на реальных событиях: в США некогда действительно промышлял перевозкой наркотиков пожилой одинокий мужчина, ветеран войны.

Кроме Иствуда, в фильме сыграли Таисса Фармига, Брэдли Купер, Майкл Пенья, Лоуренс Фишборн.   

 

"Как приручить дракона 3: Скрытый мир", Дин ДеБлуа

С 21 февраля

Продолжение совместных приключений викингов и драконов. В первой части они в результате серии забавных и остросюжетных событий подружились, во второй выступили против общего врага. В третьем мультике, озаглавленном "Скрытый мир", пути людей и драконов драматично разойдутся в разные стороны.

Плюс – перед нами последняя часть серии, так что не помешает освежить в памяти события двух предыдущих и стать свидетелем окончания сказочной истории про дружбу, любовь и жертву.

Что вдвойне приятно, начавший серию режиссер и сценарист Дин ДеБлуа ее же и закончит.

 

"Эфир", Кшиштоф Занусси

С 21 февраля

Бог знает какая по счету картина польского классика, 79-летнего Кшиштофа Занусси. Он получил золото Венеции за военную драму "Год спокойного солнца" в 1984 году, а еще раньше прославился смелым и бесстрастным подходом к выбранным темам.

В сюжете "Эфира" тоже чувствуется определенная смелость: действие происходит в начале Первой мировой на границе Австро-Угорской империи и Украины. Некий врач проводит эксперименты с целью получить контроль над людьми.

Читайте также: Это было бы смешно, если бы не было так страшно: рецензия на фильм "Громкая связь"

Для самого Занусси и по его же словам "Эфир" – современное прочтение "Фауста" Гете, события которого перенесены в 1914-й. Для всех остальных "Эфир" – фильм с интригующим сюжетом и разделенным между Польшей, Украиной, Литвой, Венгрией и Италией производством.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Валерий МИРНЫЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини