MENU

Видимо, проблема Венгрии и Закарпатья перекочует к новым президенту и парламенту

5514 4

Я почему-то думал, что нынешняя власть хотя бы к выборам продвинется в переговорах с Венгрией по ситуации в Закарпатье.

Видимо, не судьба.

Даже сладостный азарт избирательной гонки, вперемешку с покалывающим в бок чувством страха не быть избранным второй раз, не сумел стимулировать прогресс относительно нашей "западной" головной боли.

Читайте также: Венгерское руководство само себя загнало в угол. ВИДЕО

Сегодня Венгрия заявила, что Украина в очередной раз не сдержала слово, а образовательный закон назвала "полуфашистским". По крайней мере, такие резкие заявления послышались из уст главы администрации премьер-министра Виктора Орбана – Гергея Гуйяша.

По его словам, мы обещали венграм внести некоторые изменения в закон, но до сих пор ничего сделано не было. Если это так, тогда всё печально.

Гуйяш также недвусмысленно отметил, что Будапешт is looking forward сотрудничать с новыми властями после выборов, раз эти не смогли ничего изменить.

Это такой прозрачный намёк на то, что венгры, по ходу, списали нынешнюю власть и хотели бы видеть кого-то другого, кто, по их логике, сможет реанимировать (или начать) диалог и, может быть даже, пойти на уступки.

Читайте также: Аtlantic Сouncil: Посол Венгрии в США переоценивает повествование об отношениях между Венгрией и Россией

Короче, видимо, проблема Венгрии и Закарпатья перекочует к новым президенту и парламенту, продолжая отравлять наши двусторонние и региональные отношения, а также мешая выстраивать альянсы на западном направлении, в сторону которого мы так активно движемся, и которое даже внесли в Конституцию.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Илия КУСА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини