MENU

Тимошенко провела ключевые встречи в Одессе

3366 0

Туры кандидатов в Президенты городами Украины продолжаются. Лидер предвыборной гонки Юлия Тимошенко 21 февраля посетила Одесский регион. Яркий пункт поездки Леди Ю – первая в Восточной Европе фабрика 3D-печати.

«Годами внимание избранников сосредотачивается на тяжелой промышленности и сырьевых отраслях экономики. Тимошенко, пожалуй, единственная из политиков, кто обращает внимание на современные и перспективные экономические сферы», – прокомментировал к. полит. н. Андрей Багинский.

Читайте также: Про молодь згадує тільки Юлія Тимошенко: активісти ГО "Молодь України за майбутнє"

В программе «Новый экономический курс» Тимошенко выступает за улучшение условий ведения бизнеса для предпринимателей. По ее мнению, постоянные проверки контролирующих и правоохранительных органов, ничто иное, как почерк нынешней власти. В Украине должны ввести «презумпцию невиновности предпринимателя» – особенно в инновационной сфере. Ликвидация псевдоналогов и упрощение административного обслуживания бизнеса также среди приоритетов лидера «Батьківщини».

«Преобразование государства с сырьевой экономики в процветающую инновационную страну должно стать трендом следующего политического цикла. Сейчас Украина должна догнать Четвертую промышленную революцию», – убежден Багинский.

Важный момент, который отмечает Тимошенко – долгосрочные кредиты под низкий процент. Именно это мешает интенсивному развитию интеллектуально-насыщенного бизнеса. Также политик заявила о готовности объединять разные политические силы в парламенте для развития инновационных предприятий.

«Государство только симулирует интерес к современным формам ведения хозяйства, тем самым выражает интеллектуальную и профессиональную ограниченность команды президента. Стремление к консолидации политиков показывает уровень Тимошенко как общенационального лидера», – отметил Багинский.

Читайте также: Програми кандидатів у президенти: хто справді пропонує щось оригінальне

Не остались без внимания Тимошенко и традиционные предприятия. Плодотворная встреча с трудовым коллективом порта «Південний» и откровенный разговор относительно программных положений и реалий показал лидера «Батьківщини» в наилучшем свете.

Украина должна стать логистическим хабом Восточной Европы, в частности полностью используя потенциал таких масштабных объектов как порт «Південний» в пользу национальных интересов. В модернизации украинской экономики заключается путь страны к устойчивому развитию», – финализировал Багинский.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

ukrnet.media


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини