MENU

Ведьмины дети. Новому поколению россиян самозабвенно внушается всё то, что совсем не забыто предыдущим поколением

5863 0

Подруга детства, живущая в России, поделилась впечатлением о поведении воспитанницы детского сада, в котором она, подруга, работает. Мол, во время прогулки девочка прутиком очертила на снегу круг, на кругу какие-то неведомые знаки тем же прутиком обозначила, встала в середину круга, руки сложила на груди, глаза закатила и давай что-то бормотать да подвывать. На вопрос воспитателя, мол, что с тобой, милая? – воспоследовало: это я заклинания заклинаю.

Оно, конечно, смешно. 

Маленьким девочкам свойственно примерять на себя всякую "волшебную" роль. Но когда речь идёт не о маленьких девочках? Когда вполне взрослые тётеньки в количестве не менее ста штук называют себя ведьмами России, да хором начинают завывать и заклинания заклинать, и при этом их показывает телевизор с вполне комплиментарной коннотацией – это уже совсем не смешно.

Это страшно. И, по-моему, вполне взаимосвязано с эпизодом в детском саду. О чём я и сообщила своей подруге-воспитательнице: мол, бедные задуренные дети!

Читайте также: Почти все русскоязычные обитатели США агрессивные и злобные

Ну что...Обиделись мы в России. Мол, и украинские дети такие же, и вообще везде у вас политика. 

Оно, конечно, – политика у нас теперь везде, война у нас, но за детей в России не обижаться надо. За них надо бояться. Дети – губка, впитывающая информационные тренды гораздо продуктивнее взрослых. При этом они всё вокруг воспринимают как должное, как норму, какой бы страшной с точки зрения взрослого она ни была, – такова особенность детской психики. Максимальная приспособляемость. 

Но их файлы сознания ещё свободны, жесткий диск практически пуст. И что наматывают на него в РФ? Мракобесие и воинственность. Дети чувствуют этот посыл. Они усваивают даже не слова – энергетику войны, густо повисшую в воздухе. И если человек есть то, что он потребляет, – ждём-с, – растут в РФ человеки...

Растут, как и мы в своё, советское время росли. Плотненько набивали нас информацией, исключительно полезной для власти, и, не дай бог, она не была бы хвалебной для нашей самой доброй, самой миролюбивой, самой сильной и самой красивой на свете страны! Ату их, тех выродков-диссидентов, тех вольнодумцев (ишь!), что осмеливаются сомневаться, докапываться до истины, рыться в документах, сравнивать и анализировать. Не сметь!!

Не сметь мешать государству растить ни в чём не сомневающихся светлых и чистых людей будущего! – поколение, которое будет жить при коммунизме. 

Растили-растили и вырастили. Выросла вата большая-пребольшая! Теперь тяни-не тяни – вытянуть невозможно, корни уж больно глубоки. Корни сегодняшнего зла.

Это они, вчерашние "люди будущего", что битком набиты штампами советской пропаганды: загнивающий Запад; мы – самая миролюбивая в мире страна; наша политическая система самая справедливая; наши люди самые добрые; наша колбаса самая вкусная; наши ученики самые умные; наши просторы самые просторные! наша природа самая природная! наша власть самая честная и порядочная!

Сегодня на территории бывшего Союза ССР много ли таких людей? Несть им числа! Людей, которые холят и лелеют закостеневшие в себе представления о мире, навязанные много лет назад. Никаких усилий над собой, никакой работы ума и души это не требует, знай себе ори: Ленин! Партия! Кам-са-мол!

Или нет, сейчас даже короче: Пу-тин! Пу-тин! Пу-тин! Это орут и вчерашние, и сегодняшние "люди будущего", которых не учили и не учат думать, а учат шагать и подчиняться командам. 

"Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно,
Смирно и кругом".

Читайте также: Бан под дых российской пропаганде

Долгие годы идеологических тренировок даром не прошли. Смену растят достойную. Закалённую. Тренируются ребята. Целую структуру для них создали. Юнармия называется. Всё честь по чести – форма, военоначалие, символика. Долго заморачиваться с символикой, кстати, не пришлось. А чего далеко ходить? Взяли, что ближе лежало. Вот, гитлерюгенд, например. Чем плоха эмблема? А ничем не плоха! Хороша даже! Вот её и возьмём. И взяли. "Орлята учатся летать" опять же.

Чуток подправили, конечно, чтоб хоть как-то оправдаться перед особо въедливыми и не в меру любознательными. А так – один в один. Да и то сказать, какой же фюр... Путин без юной смены? Без юной смены никак нельзя.

Сколько не ёрничай, а всё это более чем серьёзно. Новому поколению россиян самозабвенно внушается всё то, что совсем не забыто предыдущим поколением. Поколением, которое ещё вполне живо, ещё в здравом уме и твёрдой памяти. И снова повторяется мантра про самую миролюбивую в мире страну Россию, про самые мирные её ракеты, про самую вкусную колбасу (сыр?) и про самый добрый и светлый в мире русский (российский) народ...

Про здравый ум я, кажется, погорячилась.

Но память их по-прежнему тверда.

А может, тогда уж лучше ведьмы?..

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Ирина АБЕРЛЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини