MENU

Дожить до весны: 7 вдохновляющих книг

4548 0

Весной принято начинать новую жизнь: обрезать волосы, провести генеральную уборку, больше ходить пешком, замечать больше хорошего в самом себе и в окружающих.

До начала теплого сезона осталось меньше недели – по крайней мере, если верить календарю. И мы предлагаем провести это время с пользой, а именно – набраться вдохновения и мотивации для того, чтобы начать новую весну с чистого листа. Сделать это можно с помощью литературы, которая дает возможность переосмыслить свои внутренние переживания, помогает замечать простые радости и рассказывает, как разложить все по местам, в буквальном и фигуральном смысле.

1. "Вторая жизнь Уве", Фредрик Бакман

Этот роман-бестселлер по версии New York Times рассказывает о том, как недоброжелательный, на первый взгляд, сосед, может оказаться честным человеком с большим сердцем. О том, как замечать лучшее в людях, и в самом себе.

Читайте также: 5 фильмов Даррена Аронофски, которые стоит посмотреть

2. "Добавь меня в друзья", Алла Клименко и Дмитрий Дир

В этой книге тренер по счастью Алла Клименко и писатель Дмитрий Дир собрали истории из жизни реальных людей – настоящие, вдохновляющие и живые, которые никого не оставят равнодушным.

3. "Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях", Кларисса Пинкола Эстес

Книга психоаналитика и фольклористки Кларисси Пинколы Эстес – must-read для любой женщины. По мнению Клариссы, в каждой из нас живет дикая женщина, которую подавляют требования общества, консервативное воспитание и мужчины. Как заново найти саму себя и услышать свою интуицию, а также почему это важно, писательница рассказывает на примере сказок и мифов, которые трепетно передаются из поколения в поколение.

4. "Лекарство от меланхолии", Рэй Брэдбери

Легкий и захватывающий сборник рассказов, который поможет скоротать время до наступления весны, привнеся в жизнь элементы фантастики и надежды.

5. "Цветы для Элджерона", Дэниел Киз

Достаточно ли быть добрым, чтобы быть счастливым? Возможно, для этого нужен высокий интеллект и статусные вещи, как у всех вокруг? Ответы на эти и многие другие вопросы пытается найти главный герой книги при помощи своего маленького друга Элджерона.

Читайте также: Книги Карла Лагерфельда. Что читал и о чем писал великий кутюрье

6. "Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни", Мари Кондо

Как перестать захламлять свой дом и свою жизнь ненужными вещами, а нужные систематизировать и сделать по-настоящему ценными, знает японка Мари Кондо.

7. "Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо", Марк Мэнсон

Если вы теряете равновесие от малейшего изменения планов, а в любых трудностях видите не возможность или опыт, а исключительно проблему и повод для тревоги, вам определенно стоит прочесть эту книгу.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

BAZAAR


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини