MENU

5 фильмов Даррена Аронофски, которые стоит посмотреть

5563 0

Даррен Аронофски

12 февраля, свой 50-й юбилей отметил гениальный режиссер современности, киноработы которого – эпичны и глубоко личные одновременно.

Даррен Аронофски, как никто другой, умеет доводить зрителя до катарсиса, доставая из него все худшее и лучшее наружу.

Следующие 5 фильмов не получится посмотреть легко, но они определенно заслуживают внимания тех, кто мыслит, а значит – существует.

1. "Фонтан", 2006

Читайте также: Новые фильмы Иствуда и Занусси: главные кинопремьеры недели. ВИДЕО

Волшебно красивый фильм-притча с бывшей супругой Даррена в главной роли. Рэйчел Вайс играет смертельно больную женщину, ради спасения которой ее экранный муж (Хью Джекман) – отправляется в мистическое путешествие во времени.

2. "Рестлер", 2008

Драма, повествующая о кризисе личности бывшей звезды реслинга, роль которого блестяще сыграл Микки Рурк, и за нее же – был номинирован на "Оскар". Фильм заветную статуэтку так и не получил, но зато был удостоен двух премий "Золотой глобус", одной BAFTA и "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля.

3. "Черный лебедь", 2010

Психологический триллер с Натали Портман и Милой Кунис в главных ролях. Раздвоение личности, лесбийский секс и Венсан Кассель – в этом фильме есть все для того, чтобы ваш вечер перестал быть скучным.

4. "Ной", 2014

Самая "попсовая" из всех работ Аронофски, которую стоит посмотреть хотя бы ради актерской пары Рассел Кроу-Дженнифер Коннелли, сыгравших семейную пару на экране во второй раз.

5. "мама!", 2017

Читайте также: 10 серіалів: найкращі екранізації книг. ВІДЕО

И снова Аронофски обращается к библейскому сюжету, и делает это в довольно-таки садистической манере, издеваясь над чувствами героев и терзая эмоции зрителей. Дженнифер Лоуренс, которая сыграла в фильме главную роль, позже признавалась, что это был "обжигающий опыт" для нее. Отчасти она, наверное, имела в виду и самого Даррена, с которым у нее во время съемок завязался роман.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

BAZAAR


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини