MENU

Киевская власть отказывается от своих полномочий и перекладывает управление городом на коммерсантов

525 0

Я часто называю киевскую власть слабой. Чиновники обижаются. Вроде и мэр мировой чемпион по боксу, спортивный, внушительный. И его заместители, помощники – люди молодые, образованные, современные. Много работают, любят говорить о масштабных проектах. Городские депутаты вообще живут чаяниями киевлян: содействуют ремонтам, посадке деревьев…

Читайте также: Віталій Кличко осоромився в прямому ефірі. ВІДЕО

Но на практике мы видим, что киевские власти абсолютно не рвутся за возврат себе полномочий по управлению городом. Более того, они с удовольствием отказываются от своих полномочий и перекладывают управление городом на коммерсантов или другие случайные структуры.

Например, безумное решение отказаться от ухода за подземными переходами, отдав их в управление "инвесторам", которые превратили их в тесные торговые подземелья.

Негативный опыт ничему не научил, и сейчас по всему городу идет замена остановок общественного транспорта. В конечном итоге 900 остановок будет заменено на новые с большими торговыми будками. Эта замена названа "инвестиционным проектом", и теперь за остановки отвечает не городская служба общественного транспорта, а некий коммерческий инвестор.

Читайте также: "Мы привлекательны и все нас хотят". Правильно ли Кличко завлекает инвестиции?

Проблема с остановочным комплексом, грязно, поломано, наплевано? Городские власти ни при чем, обращайтесь к "инвестору".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Игорь ЛЯШЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини