MENU

"Мы привлекательны и все нас хотят". Правильно ли Кличко завлекает инвестиции?

2491 4

"We are sexy and everybody wants us" ("Мы привлекательны и все нас хотят") – именно это было сказано на 53 минуте выступления Владимира Кличко в Украинском Доме в Давосе перед не очень большой группой тех, кто находился в зале на панельной дискуссии, посвященной перспективам инвестиций в Украину и Киев. 

Читайте также:  "У семи нянек город без глаза". Почему Киев стал неудобным и опасным для передвижения

1) Боюсь, что именно это заявление и отражает сущность мышления украинского чиновничества, которым он возможно "заразился" от своего брата, сидевшего с ним в той же панели. Уже никто никого не хочет. Для того чтобы хотели необходимо создать для инвесторов условия. 

2) Проблема Украины не в том, что у нее нет потенциала для развития, не в том, что у нас нет интересных и прибыльных проектов. Ее проблема в том, что уровень риска – слишком высок. И, именно этот высокий риск блокирует инвестиции в страну. 

3) Инвестор в любую страну, всегда смотрит на два основных параметра – доходность и риск. И, даже самая высокая доходность может быть нивелирована высоким риском. 

Читайте также: Посулил и забыл. Кличко с 2014 года обещает принять Генплан Киева

4) Поэтому продолжая изъясняться в категориях прекрасного боксера Владимира Кличко, который очевидно менее прекрасен в подобного рода заявлениях, быть "секси" еще не достаточно для того, чтобы на тебя обратил внимание тот инвестор, который "выступает за безопасный секс".

5) Обеспечение защиты прав собственности, справедливый суд, низкий уровень коррупции и т.д. являются тем "презервативом", который нужен инвестору для того, чтобы впервые попробовать начать свой бизнес в Украине. 

6) Реклама страны важна, но она – увы! – не является достаточным условием.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олег УСТЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини